Одного гола не хватило Анголе

Драматично завершился турнир в группе В , где на выход в четвертьфинал реально претендовали ДР Конго и Ангола. Финалисту будущего чемпионата мира для успеха не хватило всего одного-единственного гола.

По традиции матчи последних туров всегда начинаются в одно и то же время. Камерунцы очень сильно провели первый тайм с «конголезцами-демократами». Уже в первом тайме Джереми Нджитаб и Самуэль ЭтоО дважды в течение трех минут поражали ворота Калембы. Кстати, для форварда «Барселоны» это уже был пятый гол на турнире.

А в это время Ангола пыталась во что бы то ни стало выиграть у Того. Причем не просто выиграть, забить сопернику как можно больше мячей. Уже в первой половине встречи дважды отличился лучший бомбардир сборной Анголы Флавио, играющий в «Бенфике». Правда, тоголезцам удалось один мяч отквитать. То есть во вторых таймах ангольцам надо было либо самим забить и не пропустить, либо дождаться еще одного камерунского гола в ворота конголезцев. Но из всех этих условий выполненным оказалось лишь одно.

Камерунцы во втором тайме играть вовсе перестали, решив, видимо, сэкономить силы для четвертьфинала с одним из самых своих принципиальных соперников – ивуарийских «слонов». Себе забить они не позволили, но и вперед абсолютно не стремились. Ангола же сначала ошиблась в обороне и позволила тоголезцам сравнять счет. Но все же выиграла встречу, забив решающий мяч в самом конце матча. Вот и получилось, что дверь в четвертьфинал для обоих будущих участников чемпионата мира (Того, и Анголы) оказалась захлопнутой.

Группа В

Камерун – ДР Конго. 2:0 (2:0). Голы: Джереми (31), ЭтоО (33).

Ангола – Того. 3:2 (2:1). Голы: Флавио (9, 39), Маурито (86) – Абдель Кадер (24), Туре – Маман (65).