Домбровскис: реформы в Греции выгоднее дефолта и выхода из еврозоны 5

mixnews.lv
mixnews.lv
Реформы в Греции выгоднее, чем дефолт и хаотичный выход из еврозоны, заявил в передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, передает радио MIX FM 102,7.

По его мнению, и странам еврозоны экономически выгоднее было бы, если бы Греция осталась в еврозоне, провела реформы и восстановила экономику. Однако, чтобы сделать это, нужен ясный план правительства Греции.

Еврокомиссар признал, что общественность многих стран еврозоны отрицательно настроена по отношению к помощи Греции. Однако нужно понять, что в Европе существует механизм стабильности, и к его помощи может обратиться любая страна.

Домбровскис отметил также, что в процентном соотношении с ВВП Греция уже приняла большие по объему меры экономии, чем в свое время Латвия.

В свою очередь, в Греции после трехнедельного перерыва открылись банки, при этом вкладчики по-прежнему могут снять со своего счета не более 60 евро в сутки.


Написать комментарий

История успеха по латышски

Ну если это говорит "историк успехов", то сильно сомневаюсь в правде его слов!

Молчи утконос, ни тебе судить, а с Грецией вы через 3 года опять придёте туда где были неделю назад.
Грекам не позавидуешь конечно,авантюрист Ципрас не пойми зачем референдум организовывал. НЕТ это я как понимаю дэфолт и выход из еврозоны,а если в евро остаться то придётся всё урезать всё равно.

Без поддержки России всему ЕС кранты

Без поддержки России всему ЕС кранты Виктор

rossiji? rossija - otstoj, skoro jei konec!

Написать комментарий