Самоуправление не взяло на себя ответственность за аварии на перекрестке 18 Новембра и Виестура 12

gorod.lv
gorod.lv
Перекрёсток улиц 18 Новембра и Виестура в Даугавпилсе является одним из сложнейших, как минимум, в городе: аварии здесь случаются регулярно, а при выключенном светофоре и при отсутствии дополнительного регулирования ДТП практически не избежать.

В прошлый четверг, 16 июля, на данном перекрестке на несколько часов были отключены светофоры, а дополнительного регулирования движения не было предусмотрено. По иронии судьбы, за считанные минуты до возобновления работы светофора на перекрёстке случилась авария с участием трёх автомобилей.

 Портал Gorod.lv поинтересовался у руководства города, почему общественность не оповестили о запланированном отключении светофоров на перекрёстке, а при проведении работ не предприняли дополнительные меры безопасности, например, не подключили к регулированию движения сотрудников Муниципальной полиции.

«Если бы там ездили участники движения, соблюдая правила, даже при выключенном светофоре, аварии не случались бы. Невозможно обеспечить безопасность, если участники движения нарушают правила», - сообщил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис.

В свою очередь, руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Айвар Пуданс сообщил, что после того, как данный перекрёсток был перестроен и на нём было установлено новое оборудование, произошли две аварии, когда новые светофоры были исправны. В результате их пришлось демонтировать и ставить временные модули. Сейчас, когда пришло новое оборудование, произошло плановое отключение, пояснил руководитель УКХ.

На вопрос о том, почему нельзя было выбрать более удобное время для проведения планового ремонта (например, вечернее), в думе сообщили, что водителям нужно соблюдать знаки, и перекрёсток можно проехать.

Как отметил Я. Лачплесис, аварии на перекрестке 18 Новембра и Виестура случаются и при работающем светофоре, и в вечернее время.

Таким образом, в самоуправлении в данном случае не признали своих промахов, обвинив в очередной во всём самих горожан.  

20.07.2015 , 14:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

И они правы- правила надо соблюдать, а то много ездюков развелось, и причем здесь светофор

если нет мозгов то виноваты все кругом

Я не согласна с представителями самоуправления. Я в тот злаполучный день пересекала этот перекресток. Мне нужно было из центра проехать на разворот в Гайок и из Гайка подняться на дамбу в сторону Даугавы. Это был кошмар. Везде у меня знак уступи дорогу. По 18,novembra нескончаемый поток машин. Чтобы проехать, нужно рискнуть и понадеяться, что водитель едущий по главной притормозит и пропустит. Иначе вообще ни как. Не зря, действительно, там в советские времена пост был. А сейчас просто всем наплевать. Пенсионеры на последние деньги содержат свои машины, чтобы до дачи доехать и бьют их по вине абсолютно равнодушных чиновников. Жаль людей!

еще раз доказал Лачплесис, что не способен брать ответственность, ну не умеет он этого делать по жизни

Я не согласна с представителями самоуправления. Я в тот злаполучный день пересекала этот перекресток. Мне нужно было из центра проехать на разворот в Гайок и из Гайка подняться на дамбу в сторону Даугавы. Это был кошмар. Везде у меня знак уступи дорогу. По 18,novembra нескончаемый поток машин. Чтобы проехать, нужно рискнуть и понадеяться, что водитель едущий по главной притормозит и пропустит. Иначе вообще ни как. Не зря, действительно, там в советские времена пост был. А сейчас просто всем наплевать. Пенсионеры на последние деньги содержат свои машины, чтобы до дачи доехать и бьют их по вине абсолютно равнодушных чиновников. Жаль людей! Гость

умница! если бы все так грамотно излагали ситуацию и претензии к самоуправлению, порядка чуточку стало бы больше

друган мэра и латгальской партии, Пуданс всю Латгалию успевает обслужить за восьмичасовой рабочий день, получая зарплату с премиями в Даугавпилсе в полном объеме Слово Ответственность в принципе не слышал

Всё верно, отключили светофор - читай знаки сверху вниз, не знаешь знаков или правли - не садись за руль. Вам лиж бы на кого-нибудь ответсвнность перекинуть.

еще раз доказал Лачплесис, что не способен брать ответственность, ну не умеет он этого делать по жизни в биографию

Уберите свои грязные лапы от Лачплесиса.

Что значит отключили светофор, значит регулировщик должен быть, да что тут говорить бардак, на некоторых улицах забыли пешеходные переходы нарисовать- теперь там есть пострадавшие: ул.вентас напротив детской площадки дети рискуют перебегая дорогу, на протяжении 2-3 км от вентас до видземес нет ни одного перехода- люди терпят , сколько можно издеваться

И они правы- правила надо соблюдать, а то много ездюков развелось, и причем здесь светофор водитель-информация к размышлению

Все претензии к родителям этих водил! Хотя и с них много не взять.

Что значит отключили светофор нд

Отключили жёлтые мигающие светофоры на дамбе у моста и спасибо. А то так раздражали. Вот что значит отключили светофоры. Низкий поклон Лачплесису.
Кезика ещё обещала закрыть Сталкерс и тогда совсем будет хорошо жить.

если отключены светофоры, значит нужно руководствоваться знаками, просто правила не все знают! в этом я не раз убеждался переезжая мост, на кольце со стороны города творится полная йухня, такое впечатление, что многие водители вообще не сдавали на права! кто то едет со стороны ТЭЦ и разворачивается обратно к ТЭЦ, кто то со стороны парка проезжает по кольцу мимо моста, поворотники не включают при съезде с кольца, просто охренеть сколько придурков!

еще раз доказал Лачплесис, что не способен брать ответственность, ну не умеет он этого делать по жизни Уберите свои грязные лапы от Лачплесиса. ДЕРЕВЯННЫЙ ТЮЛЬПАН С ПАСХАЛЬНЫМИ ЯЙЦАМИ

Лачика встретить когда домой пойдет и морду начистить

Написать комментарий