Обращение в редакцию: кому мешала живая изгородь? 8

gorod.lv
gorod.lv
В редакцию «Наш город» обратилась жительница дома, расположенного по адресу улица 18 Новембра 316. Она высказала претензии к Управлению коммунального хозяйства Даугавпилса по поводу испорченной живой изгороди возле ее дома.

По ее словам, на второй день после праздника Лиго работники предприятия «Labiekartošana – D» начали срезать кусты изгороди, за которой даугавпилчанка ухаживала долгое время. Вскоре от половины зеленых насаждений остались одни пеньки. Пытаясь остановить рабочих, женщина вызвала Муниципальную полицию.

Работы были остановлены, рабочие уехали, а жительница дома по улице 18 Новембра вступила в переговоры с Управлением коммунального хозяйства – инициатором благоустройства территории. Как она заверила редакцию «Наш город», ответа на вопрос, почему нужно было срезать аккуратные кусты и оставлять нетронутыми заросли по соседству, до сих пор получено не было. 20 июля, правда, были вывезены сложенные в кучу обрезки.

«Наш город» попросил прокомментировать эту ситуацию руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвара Пуданса. Как сообщил А. Пуданс, работы были начаты по заявлению самой жительницы, предполагалась «вырубка кустов и уборка мусора». Однако из-за возникшего недопонимания пока активных действий по благоустройству территории возле дома по адресу улица 18 Новембра 316 не ведется.

Тем не менее, после уточнения надобностей заявительницы это место будет приведено в порядок. Решаться вопрос будет в переговорном ключе,  это произойдет в конце июля – начале августа.

22.07.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий

Петька отжигает!

Просто аккуратные кусты удобней обрезать, а с зарослями мудохаться надо. У меня молодой родственник так на даче мне помогает - идет копать в том месте, где уже вскопано и посеяно.

вырубить все кусты в городе, мусора будет меньше. там территорию давно пора в порядок привести. тем более это не ее территория

вырубить все кусты в городе, мусора будет меньше. там территорию давно пора в порядок привести. тем более это не ее территория омлет

а заодно вырубить и все деревья, траву побрить. и пусть пыль вокруг ушей завивается...А насчет порядка, так не надо гадить вокруг себя..Чисто там,где не мусорят.

DLJA ETOJ 316-TOJ--VNACHALJE SRACH PERED SVOIM DOMOM UBERI, TRAVU,KOTOROJ MOZNO BIKA ZA JAJCA PRIVJAZIVATJ-SKOSI ,VOT TOGTA OB UHAZIVANII MOZESCH TUFTU LJUDAM VTJUHIVATJ!!!

"...кому мешала живая изгородь..."

Так плохому танцору известно что всегда мешает... Домыслите логически!

живая изгородь для того, чтобы срач прикрывать

А какому засранцу помешал дуб на перекрестке Вишкю-Циалковского, который рос на разделительной полосе и никому не мешал, ничего не закрывал? Яблони не тронули, дуба нет, даже пень не поленились выкорчевать, следы заметали, уроды. Это называется ремонт тротуаров, понадобилась кому-то древесина, взяли и спилили, никто ведь не проверяет. Эти горе-работники по всему городу творят, что хотят. Поваленный тополь у дороги не допросишься убрать, хорошую, живую березу во дворе спилили в выходной день. Так по всему городу, причем правды не узнать, кто так решил, почему. Можешь звонить во все инстанции, никто ничего не знает, а деревья хорошие, особенно березы, пилят везде не стесняясь.

Написать комментарий