7 – 9 августа Лудза приглашает на Дни города

ludza.lv
ludza.lv
7 – 9 августа Лудза отмечает 838 годовщину со дня основания. Праздник пройдет под девизом «Семья – всему начало». Об этом сообщает местное самоуправление.

7 августа, в 10:00 спортивном комплексе «Варпа» стартует турнир по пляжному футболу для юношей. В полдень на пляже Малого Лудзенского озера «Рожок» начнется турнир по пляжному волейболу. Там же в 17:00 пройдут индивидуальные и командные соревнования на лодках.

В Лудзенском Краеведческом музее откроется выставка «Польское культурное наследие», а в Музыкальной основной школе ожидается презентация книги Елены Арбузовой «И все-таки что-то осталось...».

8 августа наравне со спортивными состязаниями будет устроена городская праздничная ярмарка – начало работы с 10:00, также этот день будет посвящен древним ремеслам. В 18:00 на эстраде Лудзенского городского парка состоится концерт музицирующих семей Лудзенского края «Свои», здесь же будут чествовать победителей конкурса «Семья года Лудзенского края». Завершит вечер концерт «Праздничное музыкальное приветствие» и танцевальная дискотека.

9 августа пройдут Богослужения о Лудзе и лудзенцах. В 10:00 в Детско-юношеском центре Лудзенского края начнется шахматный турнир, а в 13:00 в Музыкальной основной школе будет представлена криминальная комедия Рундальского любительского театра «Стелла» «Три дамы и мышьяк».

23.07.2015 , 12:30

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий