Посол Китая в Латвии попрощался с Даугавпилсом

daugavpils.lv
daugavpils.lv
В пятницу, 24 июля, в Даугавпилс с визитом прибыл чрезвычайный и уполномоченный посол Китайской Народной Республики в Латвии Янг Гуоцянг.

Данный визит стал прощальным. Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, встретившись с послом, выразил ему благодарность за заинтересованность в способствовании сотрудничеству, сообщает самоуправление. Мэр высказал надежду, что сотрудничество с Посольством Китая продолжится, так как оно приносило результаты.

Янг Гуоцянг рассказал, что в последнее время Латвия экспортирует много молочной продукции, мяса, рыбы. Оборот торговли между странами вырос на 15%. На прошлой неделе в Шанхай поставлен первый груз латвийского мороженого. Посол считает, что это может быть одной из историй успеха, так как произведённое в Латвии мороженое очень вкусное. Вскоре в Китае появится и продукция других латвийских производителей.

Я. Лачплесис отметил, что благодаря посольству предприниматели Латгалии получили информацию о возможностях экспорта в Китай, что успешно использует, к примеру, предприятие “Preiļu siers”. 

24.07.2015 , 15:58

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий