Как провести выходные в Даугавпилсе? Отдыхая и развлекаясь всей семьей!

Синоптики обещают: в субботу, 25 июля, дождь будет только вечером, а это значит, что днем, можно спокойно отдыхать всей семье на открытом воздухе, например, отправиться на целый день в Центральный (бывший Парк железнодорожников) и принять участие в семейных веселых стартах.

Этот спортивный праздник подготовил Молодежный департамент совместно с Центром русской культуры. Организаторы приглашают всех ребят Даугавпилса и их родителей принять участие в веселом мероприятии.

Напоминаем, для того, чтобы участвовать в «Веселых стартах», нужно создать команду не более чем из четырех человек. Особо будут отмечены команды, имеющие импровизированные отличительные знаки и название. 

В программу соревнований входят спортивные эстафеты. За каждый этап будет начисляться определенное количество пунктов. Победителем станет команда, набравшая максимальное количество пунктов. Команды-победители будут награждены призами.

Каждая семья сможет выбрать свой порядок выполнения предложенной эстафеты: игра в городки, новус, пинг-понг, в «Зайцы-охотники» на шахматной доске, классики, волейбол с покрывалом и другие веселые старты. 

«Веселые старты» начнутся 25 июля в 13 часов в Центральном парке! Сбор – у детских надувных аттракционов. Семейные старты будут продолжаться в парке в течение всего дня и завершатся к 16.00.

В воскресенье, 26 июля, также всей семьей можно дружно посетить Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, где по уже сложившейся доброй традиции пройдет очередной День семьи. Замечательное мероприятие начнется в 13.00. 

Участники семейного дня смогут прогуляться по историческим улочкам Даугавпилса и принять участие в интерактивной программе «Мир открытки». У каждого участника программы будет уникальная возможность ознакомиться с открытками как с ценными документальными свидетельствами своего времени, пополнить собственные знания об истории города, совершить путешествие по улицам Даугавпилса начала ХХ столетия, а также создать собственную открытку и осмотреть все исторические экспозиции музея. Входной билет – 1,42 евро для всей семьи, независимо от количества человек. Добро пожаловать! Музей ждет вас!

На этой неделе в кинотеатре Silver screen несколько премьер, одна из которых приключенческая и фантастическая лента «Пиксели».

Также на экраны вышли ужасник «Виселица» и романтическая драма «Бумажные города», но эти фильмы предназначены для просмотра взрослых членов семьи.

Выбор за вами, уважаемые даугавпилчане! Хороших вам выходных!

25.07.2015 , 12:00

Наталья Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий