Стройуправа проводит проверку дома по ул. Циетокшня, 70 7

gorod.lv
gorod.lv
Как стало известно порталу gorod.lv, по инициативе депутата городской думы Александра Самарина («Согласие») Стройуправа проводит проверку дома Циетокшня 70: изучаются как технологические вопросы, так и материалы, использованные (либо замененные аналогами) при ремонте крыши.

«В понедельник я сам был на месте с членами комиссии, сейчас жду результатов проверки. На сегодняшний день старшие по дому сообщили, что смета, наконец, начала пересматриваться, также и в меньшую сторону. На этой неделе обещали начать замену многострадальных желобов. После полугода разборок, игнорирования интересов жителей, вмешательства в стройку депутатов и журналистов с жильцами, наконец, начали общаться на понятном языке и как-то договариваться», - рассказал  Александр Самарин.

Также А. Самарин назвал руководителя ПЖКХ Евгения Оленова («Латгальская партия») виновником скандала, возникшего по поводу реновации дома по улице Циетокшня, 70 и предостерёг руководство самоуправления об угрозе срыва всей концепции реновации домов в Даугавпилсе.

«Именно благодаря политике ПЖКХ, организации, обязанной отстаивать интересы жителей, концепция реновации домов в Даугавпилсе под угрозой. У людей «отбито» желание участвовать в данном проекте — тратить нервы и собственные деньги», - пояснил А. Самарин.

Напомним, 8 июля состоялось собрание жильцов реновируемого дома. На собрании старшая дома Айя Габрусане выдала журналистам пятистраничное описание претензий к обслуживающей организации, которой является ПЖКХ. Главные пункты – постоянная коррекция сметы, приводящая к удорожанию проекта за счет жильцов, и некачественная, с точки зрения жителей дома, работа строителей.

В частности, можно назвать сырость в подвале (отсутствуют вентиляционные решетки, их предлагают приобрести втридорога), нет канализационных выводов на крышу (была затоплена квартира, составлен акт). Водосточные желоба заводского производства – их изготавливают вальцеванием, заменили на обыкновенную гнутую жесть. Есть и другие факты, которые излагают жильцы.

28.07.2015 , 18:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Конечно , после этой истории , интерес жителей к реновации домов пропадёт . Наш дом точно не будет участвовать в этой программе.

Конечно , после этой истории , интерес жителей к реновации домов пропадёт . Наш дом точно не будет участвовать в этой программе.

Ваш - это какой?

Конечно , после этой истории , интерес жителей к реновации домов пропадёт . Наш дом точно не будет участвовать в этой программе.

....ну, чтоб знать .....

вся эта экономия, так называемая, от реновации, вилами по воде писана, если подумать сколько лет выплачивать за все это надо. А если ещё неправильно сделают, так и плесень на стенах и все прочие "прелести".

На троне жкх сидит дурилка картонная и ее управляют все кому не лень ! Своего мнения и особенно понятия у него НЭТУ и быть не может ! Мнение одно - нужное партийной элите дело жильцов оплачивать все издержки , непонятки и дурость чинодралов ! .

Со всех ракурсов фото поизучали: ну нет там на фото Самарина
На фото нет, на собрании не было, не занимался Самарин проблемами этого дома и не занимается
И это уже не в первый раз, когда другие люди решают другие проблемы, и к шапочному разбору вдруг всплывает Самарин со своим папой, для рассказа о том КАК МЫ ПАХАЛИ
Недавно к Элскниншу примазывался по отоплению, а сегодня лавры Бояруна на себя примерил

Со всех ракурсов фото поизучали: ну нет там на фото Самарина На фото нет, на собрании не было, не занимался Самарин проблемами этого дома и не занимается И это уже не в первый раз, когда другие люди решают другие проблемы, и к шапочному разбору вдруг всплывает Самарин со своим папой, для рассказа о том КАК МЫ ПАХАЛИ Недавно к Элскниншу примазывался по отоплению, а сегодня лавры Бояруна на себя примерил

И не жаль тебе, Заяц, времени такие коменты строчить, дурилка ты картонная. :)

Написать комментарий