Молодежь Науене осваивает водный туризм

gorod.lv
gorod.lv
27 июля Науенский центр молодежи и спорта организовал традиционный поход на байдарках и каноэ по Даугаве. Мероприятие проводится уже пятый год и предназначено для ребят Науенской волости в возрасте от 13 до 25 лет. Двухдневное путешествие от Краславы до деревни Слутишки вызвало много положительных эмоций.

Дистанция, которую преодолели ребята, немалая – 22 километра. Многие участвовали в подобном рейде впервые, некоторые молодые люди проходят маршрут второй и даже третий раз. Всего в походе приняло участие 25 человек, включая инструкторов.

По словам директора Науенского центра молодежи и спорта Эдгара Куцинса, участники успешно освоили навыки водного туризма, улучшили технику гребли на байдарках и каноэ. Стартовав в одиннадцать часов утра, ребята сделали один привал и причалили к пункту назначения уже в пять вечера того же дня.

Там был разбит палаточный городок. Участники похода учились ставить палатки, разводить костер, готовить на костре еду.

«Все ребята – молодцы, дистанция – сложная. Даугава в этом году мелкая, много порогов и камней», – отметил Э. Куцинс. Он также отметил, что из года в год круг туристов обновляется – опытные товарищи помогают освоиться новичкам.

В прошлом году такой поход был предпринят вместе с молодежью из Витебска. Гостей приглашала Даугавпилсская краевая дума по договору сотрудничества.

30.07.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий