Для сокращения очередей Управление соцдел открывает новые пункты обслуживания клиентов 1

gorod.lv
gorod.lv
Очереди в Управление социальных дел Даугавпилса являются проблемой как для горожан, так и для самих сотрудников. Для того, чтобы сократить эти очереди решено открыть два новых пункта приёма клиентов.

Как сообщает самоуправление, проблему пытались решить разными способами: от организации предварительной записи до приёма заявлений на выезде по микрорайонам города. Однако, все эти меры имели лишь временный эффект, а в помещениях УСД по ул. Виенибас, 8 было по-прежнему многолюдно.

С 3 августа будут открыты новые стационарные пункты обслуживание клиентов в социальном доме по улице Шаура, 28 и в Центре социального обслуживания и реабилитации на Лиепаяс, 4. Для работы пунктов выделены отдельные помещения, есть указатели, как и куда пройти, определён график работы (4 дня в неделю, кроме пятницы). В каждом из пунктов с клиентами будут работать по два социальных работника. Здесь можно будет подать документы на получение статуса малоимущего и малообеспеченного, оформить пособия, а также получить наличные деньги на медикаменты.

Также сейчас претерпит изменения и работа информационного пункта Управления социальных дел. Скорость и качество обслуживания повысят специалисты по социальным вопросам, сообщает самоуправление. С августа в информационном отделе жителей будут принимать два консультанта, а не один, как раньше.

Самоуправление Даугавпилса - единственное в Латвии помогает 15-ти различным категориям клиентов Управления соцдел, предоставляет около 50 видов материальной помощи. В числе наиболее востребованных – пособия на жильё, здоровье и питание. За последние полгода статус нуждающихся с доходом не более 128,6 евро на одного человека получили 1 319 семей, ещё 1 095 семей с доходом не выше 288 евро на человека имеют статус малоимущих.

31.07.2015 , 12:06

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ух ты, какое волевое решение!.. В особенности, учитывая то, что там и так были соц.работники, которые принимали заявления. В чём новшество-то? Новую статью накатали и...всё?