Блаттер отказался от работы в МОК

Президент Международной федерации футбола Йозефф Блаттер, которого, по данным СМИ, связывали любовные отношения с супермоделью Ириной Шейк, не намерен участвовать в выборах новых членов Международного олимпийского комитета.

С таким заявлением выступил президент МОК Томас Бах. Немец подчеркнул, что получил от Блаттера письмо, в котором говорится о его нежелании переизбираться. «Блаттер не считает целесообразным настаивать на переизбрании на восьми лет, зная, что после семи месяцев его срок подойдет к концу», – сказал Бах.

Как отмечает The News Tribune, Блаттер в любом случае должен будет покинуть пост члена Международного олимпийского комитета. Причиной является то, что

в следующем году Блаттеру исполнится 80 лет – крайний возраст для функционеров организации.

Напомним, что Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая на фоне развязанного США грандиозного коррупционного скандала был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня объявил об уходе с поста.

О желании выставить кандидатуры на пост главы ФИФА заявили знаменитый французский экс-футболист Давид Жинола, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший вице-президент ФИФА и экс-глава Корейской футбольной ассоциации Чон Монджун, а также бывший главный тренер московского ЦСКА бразилец Зико и легенда аргентинского футбола Диего Марадона. Главным претендентом на победу считается нынешний глава УЕФА Мишель Платини. Преемником француза на посту президента УЕФА может стать глава Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах.


Написать комментарий