В сентябре в Даугавпилсе впервые пройдет Европейская неделя спорта

Управление спорта Даугавпилса в сотрудничестве со спортивными обществами и клубами города, а также вместе с образовательными учреждениями, принимает участие в Европейской неделе спорта. Об этом сообщает пресс-секретарь Управления спорта города Наурис Мацкевич.

Европейская неделя спорта проводится впервые, она продлится с 7 по 13 сентября. Заявлено участие 31 страны, среди которых есть и Латвия. Координацией займется Европейская комиссия.

В Даугавпилсе предполагается активное участие школ и дошкольных учреждений, причем привлечены будут не только дети, но и родители. В Даугавпилсском университете пройдут различные соревнования. Детско-юношеская спортивная школа намерена подвигнуть горожан к здоровому образу жизни, устроив День открытых дверей.

В этом году, как сообщает Наурис Мацкевич, Управление спорта планирует провести конкурс среди предприятий и учреждений – участники должны будут выслать видеозапись своей утренней зарядки. Свои мероприятия планируют также спортивные клубы и ветераны.

12 сентября намечено проведение фестиваля по ориентированию, состоится День силы, велопоход и чемпионат Латгалии по легкой атлетике. Одновременно в Даугавпилсе пройдет Неделя футбола.

Несомненно привлечет к себе внимание чемпионат Латвии по лыжероллерам. Запланированы также соревнования по новусу. Управление социальных дел поможет в организации спортивных мероприятий для людей с особыми потребностями.

Главная задача Европейской недели спорта заключается в том, чтобы попытаться преодолеть привычку к малоподвижному образу жизни европейцев. Популяризировать физическую активность будут по всей стране.

06.08.2015 , 14:13

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий