На празднике Балвского края продемонстрируют домашних животных 1

sobory.ru
sobory.ru
22 августа состоится празднование Дня Балвского края. Основные события праздничной программы пройдут в городе Балви, об этом сообщает местное самоуправление. Помимо творческих людей края в мероприятиях примут участие гости из Риги, Даугавпилса, Резекне и даже из Лотарингии (Франция).

Начнется праздник с Богослужений в православной церкви Успения Пресвятой Богородицы и в римско-католических храмах. В полдень на площади перед Центром культуры и отдыха заиграет музыка – здесь выступит народный духовой оркестр «Балви». В случае дождя слушателей пригласят в большой зал Центра культуры.

На праздничном мероприятии «Плечом к плечу» (начало в 14:00) будут награждены участники конкурса на самую ухоженную недвижимость. Выступят танцевальные группы, среди которых – «SOS fanfare» из Франции.

C 13:00 до 17:00 в Медвежьем саду Балви будет проходить необычная демонстрация домашних животных, которых, к сожалению, в деревнях становится все меньше. Организаторы приглашают сельчан прийти со своим домашним скотом – с козами, овцами, коровами, лошадьми, индюками и прочей живностью.

В 16:30 в городском парке стартуют детско-юношеские соревнования «Вместе весело!», а часом позже на «Водном карнавале» состоится демонстрация самодельных плавательных средств, планируется заплыв по озеру.

Праздничное шествие начнется в 18:30 – от площади перед Центром культуры и отдыха. В 19:00 на эстраде городского парка вручат награды почетным жителям, будет дан концерт. В 22:00 День Балвского края завершит Зеленый бал.

07.08.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

"На празднике Балвского края продемонстрируют домашних животных"
---------
Попы выведут животных из стойла на фото ?