Задержан имантский педофил: подробности раскроют сегодня

Полиция Рижского региона задержала "неуловимого" педофила, который в 2014 году совершил четыре нападения сексуального характера на маленьких девочек в Иманте и Засулауксе. Об этом рано утром 10 августа сообщили Delfi в Госполиции, пояснив, что все подробности этого процесса будут раскрыты во время специальной пресс-конференции, которая начнется в 13:00.

Портал Delfi будет следить за ходом конференции и сообщать читателю последние новости по делу имантского педофила.

Активные, но до сегодняшнего дня безрезультативные поиски извращенца полиция вела с весны 2014 года. Выдвигались даже версии, что его кто-то прячет. Впрочем, розыскные мероприятия помогли задержать несколько других преступников.

Как пояснил телеканалу LNT глава МВД Латвии Рихард Козловскис, пойманный имантский педофил очень юн: ему не более 20 лет.

Ранее Козловскис пояснял, что злоумышленника поймать непросто: "Уверен, что этот человек следит за тем, что сообщают СМИ. Полиция сменила метод работы, и очень не хотелось бы, чтобы это хоть как-то помогло этому лицу", — сказал Козловскис.

Согласно версии следствия, своих жертв насильник выбирал, наблюдая за детскими игровыми площадками. Затем шел за ними до их дома и нападал в лифте: все эпизоды заканчивались именно так. Сначала нападения происходили по вечерам, однако последнее было совершено в дневное время, когда на улицах много людей.

 


Написать комментарий