Медики прокомментировали случай, когда в Латгалии змея укусила человека прямо в водоёме 2

ikrasotka.su
ikrasotka.su
Уже сообщалось, что в субботу, 8 августа, в Латгалии в больницу был доставлен 28-летний мужчина, которого во время купания укусила в ногу змея.

Главный специалист по связям с общественностью Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Инга Витола портал Gorod.lv сообщила, что происшествие случилось в волости Индрас Краславского края. Предположительно, мужчина купался в реке Савица.

Прибывшие на вызов медики обнаружили на стопе пострадавшего две характерные точки, свидетельствующие об укусе. Также был констатирован отёк голени. Мужчину доставили в Даугавпилсскую региональную больницу. Состояние его оценивается как удовлетворительное. После получения анализов медики будут решать вопрос о дальнейшем необходимом лечении.

И. Витола сообщила, что в последние годы СНМП не получала вызовов, связанных со случаями, когда людей кусали бы змеи именно в воде. Были происшествия, когда змеи нападали на людей вблизи водоёмов.

Вид змеи в статистической сводке медиков не указан. Вероятность, что в реке в волости Индрас обитает какой-то особый вид змей, очень мала, сообщила представитель СНМП Однако, отдыхающим И. Витола посоветовала быть осторожными даже при купании в знакомых водоёмах.

 

10.08.2015 , 16:21

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

наверное жара сказывается

Был свидетем того,как змея проползла через пляж , забралась в воду и поплыла высоко подняв голову Происходило это в Васаргелишках лет 5 назад...

Написать комментарий