«Хамас» может лишиться денег

Победившая на парламентских выборах в Палестинской автономии радикальная группировка «Хамас» отвергла призывы «четверки» международных посредников разоружиться и признать Израиль.


Об этом заявил официальный представитель движения Сами Абу Зухри. «Квартету» следовало бы потребовать от Израиля прекращения оккупации и агрессии, а не требовать, чтобы жертва (палестинцы) признала оккупацию и молча взирала на эту агрессию», – сказал он.

Реакция исламистов последовала вскоре после озвученной генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном в Лондоне на конференции «квартета» международных посредников (США, Россия, ООН и ЕС) по ближневосточному урегулированию призыва к «Хамас» сложить оружие и признать факт существования государства Израиль.

Можно почти не сомневаться, что после данного заявления «Хамас» финансовая помощь «террористам-демократам» будет перекрыта. Палестинская автономия является крупнейшим в мире получателем финансовой помощи от международного сообщества на душу населения. В 2005 году в пересчете на каждого палестинца администрация получила 366 долларов или 1,1 млрд. долларов. Для сравнения: помощь африканским странам составляет в среднем 30 долларов на голодающего человека…

01.02.2006 , 10:05

chas-daily.com


Темы: ,
Написать комментарий