Строительство «маленьких джунглей» в Даугавпилсе затягивается 4

Запланированные на этот год работы по ремонту фасада здания Латгальского зоосада ещё не начаты, сообщил руководитель учреждения Михаил Пупиньш.

Порталу Gorod.lv  Михаил Пупиньш рассказал, что ремонт зданию очень необходим, и средства на это запланированы в городском бюджете.

«Люди, которые приходят к нам, два раза испытывают шок. Сначала, видя фасад здания, проверяют адрес, чтобы убедиться, что здесь не снимают кино про пост-апокалипсис. Потом люди заходят внутрь, понимают, что попали в нужное место, и снова испытывает шок от увиденного разнообразия», - рассказал М. Пупиньш.

Для того, чтобы посетители на пугались вида здания зоосада, в этом году запланирован ремонт фасада. Работы необходимы также и потому, что здание стало небезопасным, так как местами из стен вываливаются кирпичи.

Как рассказал руководитель Латгальского зоосада, планируется не только утеплить и обновить фасад и отремонтировать один зал, но и построить перед зданием небольшую теплицу. Благодаря этому увеличится площадь экспозиции, в теплице будут обитать тропические животные, и внутри можно будет погулять, как по маленьким джунглям, сообщил М. Пупиньш.

Однако, несмотря на то, что собрать теплицу достаточно легко, начало работ затягивается, так как нужно получить разные документы в разных инстанциях. На данный момент решено, что для проведения работ по модернизации инфраструктуры зоосада нужен проект на проведение работ.

Подготовительные работы затягиваются, но продолжаются, и, как надеется, М. Пупиньш, сами ремонтные работы удастся провести ещё в этом году.


Написать комментарий

Раскачка -вещь привычная

А что скажет по этому поводу гигант мысли Буринский?

Для зоосада мне кажется всё же надо другое НОВОЕ здание. Конечно, на это надо деньги, но в ремонт ЭТОГО здания тоже придётся не мало вложить. Была пару лет назад, тогда понравилось. Решила в этом году пригласить своих знакомых иностранцев и для этого пошла на всякий случай на разведку, посмотреть, что изменилось. Впечатление было ужасным. Дорожка возле зоосада раздолбаная, здание просто ужас, зашла внутрь, запах просто жуткий. Похоже вентиляция там совсем не работает и в жаркую погоду лучше в зоосад не ходить. Пришла, у входа меня никто не встретил. Я приготовила 60 центов, постояла, повертелась, никто не пришёл. Я решила пойти посмотреть и если что, то заплачу, когда буду выходить. Но и выходя так никто и не появился. Короче говоря, посмотрела всё бесплатно, и не только я. Хорошо это или плохо, не знаю, но в таком случае не удивляет, если в саду пропадают животные. Вообщем была слегка разочарована и решила своих иностранных друзей сюда не приглашать, до лучших времён. Здание слишком маленькое и не очень удобное для животных. Да и для людей слишком узкий проход и маленьким детям на верху ничего не видно. Пол с ямами, что-то просто плёнкой отделено или закрыто, ну вообщем не очень. Конечно, это огромный труд людей, которые там работают, огромное им спасибо, но вот городской Думе должно быть стыдно. Неужели нельзя помочь работникам зоосада привести всё в порядок. Они ведь для города стараются.

Зато на разного рода идеи как впустую потратить деньги ума хватает, уже неделю чистят болото возле даугавы, зачем оно вам- ведь рядом река, а болото вообще только уткам надо- лужа воды, лучше пляжи посмотрели где надо: озеро плотичку в погулянке нужно 5 м пляжа почистить,озеро зиргу люди сами чистят- надо головой подумать

Написать комментарий