В нокаут отправлять запрещено…

Шесть клубов представляли в Таллине на традиционном открытом чемпионате Эстонии - Estopen-2006 - по кикбоксингу команду Латвийской федерации кик-тайбокса. Как рассказал «Часу» президент федерации Юрий Васильев, нынешний оказался самым представительным - на ринг выходили бойцы из восьми стран (помимо Литвы, Латвии и Эстонии это Россия, Германия, Швеция Финляндия и Италия), что является рекордом.


Тем ценнее успехи латвийских мастеров на ринге спортивного манежа «Калев». Три из них смогли в своих весовых категориях стать чемпионами. Это Семен Морошек из клуба ЛКТА (тренер Юрий Васильев), Дмитрий Бальс из клуба «Вентспилсский легион кикбоксинга» (тренер Сергей Денисов) и Эрик Тейванс из «Болдераи» (тренер Саулюс Шейкис). Запомнились поединки наших девушек Юлии Лемешкиной и Яны Вовк, которым пришлось встретиться с чемпионкой мира из Финляндии. C чемпионом мира и Европы в финале сражался и Артур Руккалнс.

Из других поединков чемпионата стоит отметить бои в весовой категории до 89 кг с участием Михаила Коцана из клуба ЛКТА, которые действительно получились захватывающими и с неожиданной развязкой. В полуфинале он смог выиграть у одного из известнейших спортсменов Эстонии. В финале же его противником стал менее подготовленный спортсмен, который почему-то при первой же возможности под удар ногой подставил свою голову. В результате он оказался в очень глубоком нокауте. Но так так бои проходили в разделе лайт-контакт, где нокаутировать соперника запрещено, то победа была присуждена… сопернику Коцана. Два дня в столице Эстонии проходил этот представительный турнир, по итогам которого сборная команда Латвийской федерации киктайбокса завоевала три золотые, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. Этот урожай наград заставляет всех наших болельщиков с нетерпением ждать открытого чемпионата Латвии, который будет проходить в Риге с 24 по 26 марта.

01.02.2006 , 10:05

chas-daily.com


Темы: , ,
Написать комментарий