Олимпийские деревни принимают гостей

Вчера, за десять дней до открытия зимних Олимпийских игр в Турине, распахнули свои двери три Олимпийские деревни - собственно в столице Олимпийских игр Турине и двух горных местечках - Сестриере и Бардонеккье.


Очевидно, что самой крупной стала Олимпийская деревня на юге Турина, где на площади 100 тысяч кв. метров разместятся не только жилье для 2500 членов делегаций, но и все сопутствующие объекты – тренировочные залы, рестораны, магазины. Самой высокогорной на этих Олимпийских играх станет деревня в Сестриере, разместившаяся на высоте около 2000 метров. Она предназначена для проживания 1850 участников Олимпиады. И совсем скромная по размерам еще одна Олимпийская деревня в Бардонеккье – там в дни Олимпиады найдут приют около 700 олимпийцев.

Первыми на себе проверили условия проживания в Олимпийских деревнях некоторые члены делегаций России, Польши, Болгарии, Китая и США. Первые латвийские олимпийцы должны поселиться там завтра: 2 февраля пионерами сборной Латвии будут лыжники  Олег Малюхин и Интар Спалвиньш, 4 февраля в Турин вылетят наши саночники. Вообще же латвийская делегация сможет оценить гостеприимство всех трех деревень: в Турине будут жить хоккеисты, в Бардонеккье – биатлонисты, все остальные разместятся в Сестриере.

01.02.2006 , 10:05

chas-daily.com


Темы: , ,
Написать комментарий