Работу оператора по вывозу мусора в думе оценили на три с плюсом 7

gorod.lv
gorod.lv
Уже год, как в Даугавпилсе работает новый оператор по вывозу мусора, однако до сих пор в городе нередко в одних и тех же местах можно увидеть переполненные контейнеры и неубранный крупногабаритный мусор.

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе в начале августа журналисты интересовались, как самоуправление оценивает работу нового оператора, есть ли у думы нарекания в адрес фирмы.

 Айвар Пуданс, который временно замещал исполнительного директора думы, сообщил, что с оператором самоуправление постоянно контактирует и обсуждает недостатки. По мнению А. Пуданса, проблемы с вывозом мусора изначально появились в связи с тем, что ПЖКХ заказало меньше контейнеров и сократило периодичность вывозов. В связи с этим образовались переполненные контейнеры, а водители с грузчиками не могли уложится в график, так как им приходилось собирать мусор около контейнеров и чаще выгружать собранные отходы из переполненной машины. Со временем ситуация наладилась, сообщили в думе.

Что же касается обслуживания фирмой городских мероприятий, то особых нареканий у самоуправления нет. Как отметил А. Пуданс, работа оператора почти наладилась, иногда бывают технические поломки и отставания от графика, но на следующий день недостатки исправляются. И.о. исполнительного директора оценил работу оператора на три с плюсом по пятибальной системе.

Журналисты передали руководству города информацию о том, что в последнее время люди стали больше жаловаться на то, что в многоквартирном секторе контейнеры стали вывозить не по графику. На это А. Пуданс отметил, что все жалобы отправляются исполнителю работ, который старается их устранить.

Мэр города  Янис Лачплесис и вице-мэр  Петерис Дзалбе, который активно рассказывал о преимуществах процесса сбора мусора фирмой, пришедшей в город по конкурсу, на пресс-конференции не присутствовали, поэтому их мнение по данному вопросу неизвестно.

11.08.2015 , 18:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

а в частном секторе когда будет порядок с вывозом мусора? Сейчас жара, мусор вывозят один раз в 2 недели,вонь стоит, даже пакеты не спасают. А с "зелёным" мусором когда решится вопрос? Лично я оцениваю работу оператора на два балла с огромным минусом!!!!

не три с плюсом а ноль с минусом,в Первомайском двор Авеню 21-развели бомжатник,мусорные контейнеры все лето полные и рядом мусор разбросан,фирмаGlean R никак не справляется и похоже не хотят и не умеют

На улице Виестура рядом с домом №5 уже вторую неделю возле контейнеров валяется мусор!

Фотография очень показательная. Так вот, НЕЛЬЗЯ старую мебель выкидывать в общий мусор!!! НЕЛЬЗЯ строительный мусор, выкидывать в общий мусор. Это всё должно утилизироваться ОТДЕЛЬНО!!! Поэтому и переполняются мусорные баки из-за таких дебилов.

сегодня вывозили мусор со средней погулянки. у нас контейнер. жара. полный мусорник опарышей. это ужас. да еще не хватило места в контейнере- пришлось в полиэтиленовый пакет собрать . поставили рядом. представляете- эти сволочи не взяли пакет- там от него такая вонь. когда этот ужас кончится? когда перестанут издеваться над людьми. может в думу отнести... как думаете?!

сегодня вывозили мусор со средней погулянки. у нас контейнер. жара. полный мусорник опарышей. это ужас. да еще не хватило места в контейнере- пришлось в полиэтиленовый пакет собрать . поставили рядом. представляете- эти сволочи не взяли пакет- там от него такая вонь. когда этот ужас кончится? когда перестанут издеваться над людьми. может в думу отнести... как думаете?! ОЛЬГА

Живу на средней погулянке, на прошлой недели мусоровоз забыл взять контейнер на вентас, хозяйка 80 лет бежала за машиной махая руками, но они не увидели, или не захотели увидеть, люди идите и расторгайте с ними договора, тогда может дойдёт, мусор можно самим вывести, если такие нелюди

Поддерживаю плохую оценку по вывозу мусора. Работа старой фирмы была лучше.

Написать комментарий