Профессор О’Келли обидела Кейт Миддлтон 1

Специалист в области филологии германской языковой группы вслух заявила о том, что герцогиня Кембриджская «выскочка из среднего класса», которая к тому же «не несёт даже минимальной культурной нагрузки». Кейт занялась тем, что делали её предшественницы из далёкого средневековья – она рожает детей и дефилирует на публике в красивых юбках.

Если бы Уильям и Кейт не были монаршими особами, они могли бы просто не обратить внимания на острую критику, однако положение обязывает принца и герцогиню реагировать на многое.

Тем более что мнение это уже не первое – подобным образом высказывалась недавно литературный критик Хиллари Мантел, сравнившая Кейт с «витринным вариантом манекена без индивидуальности». Обе учёные дамы приводят в пример королев прошлого – гражданок других держав, привозивших в Англию вместе с личными вещами книги, ювелирные изделия, роскошную мебель и одежду своих стран. Так происходило смешение культур и религий.

Однако дамы из высшего учёного общества, скорее всего, переоценивают прошлое, недооценивая настоящее! Чтобы вносить вклад в культуру такой страны, как Британия, нужен яркий и неординарный талант – здесь мало привезти с исторической родины некие предметы искусства, нужно показать их красоту людям.

Возможно, именно это и сделали Анна Датская и Генриетта Мария Французская, ставшие в далёком прошлом своеобразными покровительницами искусств на новой родине. Эти дамы были по-своему талантливы, но почему британка Кейт Миддлтон должна наследовать именно их пример? И что скажут профессора, когда подросшая принцесса Шарлотта изволит изобрести техническую новинку или просто красиво споёт на публике?

 


Написать комментарий

Если им хочется прицепиться к чему-то, то прицепятся. Завидуют. Рожает - и молодец. Отработает в этом направлении лет пять, выполнит свой долг по воспроизводству, и будет далее блистать на мероприятиях. Только, не дай Бог, не занялась бы она интригами от безделья, как Диана. Наверное, британской общественности не хватает дианиных "страданий, переживаний, тем для желтой прессы"