Кресел на всех не хватает…

Вчера ввиду отсутствия кворума было отложено избрание председателя антикоррупционной комиссии Сейма. Это место стало свободным после того, как Линда Мурниеце стала министром обороны. И вакансия сразу же превратилась в предмет ожесточенного спора правящих партий.


Первая партия, продвигающая на должность Дайниса Турлайса, еще в понедельник вечером обвинила «Новое время» в попытке тайного сговора с Народной партией о срыве кворума.

- Это низко – договариваться за закрытыми дверьми! Это противоречит провозглашенным «Новым временем» принципам гласности и открытости, – заявил председатель фракции Первой партии Янис Шмитс.

На что заместитель председателя фракции «Нового времени» Атис Кампарс сказал, что все это глупости. И «Новое время» просто хочет отложить рассмотрение кадрового вопроса до выхода из отпуска Карлиса Шадурскиса – претендента от «Нового времени» на этот пост.

И глава фракции Народной партии Янис Лагздиньш сказал, что никакого секретного соглашения нет – «Новое время» и Первая партия должны договориться между собой, кого коалиция выдвигает на пост председателя, а кого – на пост заместителя…

Следующее заседание – если, конечно, будет кворум! – намечено на четверг.

01.02.2006 , 10:05

chas-daily.com


Написать комментарий