Первый небоскреб назвали «Слава»

Первая латвийская высотка времен независимости успешно сдана в эксплуатацию. 25 января Рижское строительное управление подписало соответствующий акт. На сегодня из 108 квартир 104 в доме на бульваре Анниньмуйжас зарезервированы. Новоселья начнутся в мае.


Здание под именем Gloria входит в жилой комплекс Metropolia, который включает в себя пять домов по 18 этажей каждый. В свое время этот проект начинала компания Vestabalt под другим названием – Vestas stari . Архитектор – известная и очень популярная в последнее время Зане Калинка. Ее стиль легко угадывается в строгом облике зданий. Позже проект перекупило SIA B.R. Holding, входящее в международную группу B.S.R. Scorpio Group, и он начал быстро набирать обороты.

Metropolia имеет довольно серьезный размах, в пяти башнях будет 580 квартир и его смело можно отнести к числу крупнейших реализуемых сейчас проектов. Строительство ведет Kalnozols celtniecоba . В конце 2006 года планируется отметить «праздник стропил» во второй высотке, тогда же строители приступят к нулевому циклу третьего здания. Завершение всего проекта планируется в 2008 году.

01.02.2006 , 10:05

chas-daily.com


Написать комментарий