Владелец обещает привести в порядок заброшенные здания на Сигулдас 1

gorod.lv
gorod.lv
13 августа инспекторы Строительного департамента Даугавпилсской думы обследовали 4 здания, находящиеся на территории бывшей инфекционной больницы по улице Сигулдас.

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Строительного управления  Валерий Лякса, было констатировано, что неухоженными на данной территории являются 4 здания. Их владельцем является частная фирма, у которой в Даугавпилсе есть доверенное лицо. Этот человек идёт на контакт, и ему сообщено о том, что здания нужно привести в порядок, рассказал В. Лякса.

В двух зданиях на территории бывшей инфекционной больницы ещё недавно окна были закрыты блоками. Сначала было решено заложить их кирпичом, что более надёжно, но, в итоге, для проведения работ выбрали блоки. Их очень быстро выбили, и сейчас окна обещают заложить именно кирпичом.

Одно здание сгорело и восстановлению не подлежит. По словам доверенного лица владельца, сгоревшее здание планируют снести в ближайшее время, опрос цен на проведение работ уже объявлен.

Как сообщил Валерий Лякса, подготовлен акт обследования зданий. Его направят собственнику и в муниципальную полицию, которая будет решать, получит ли владелец зданий административное наказание.

Напомним, что некоторое время назад в редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от читательницы, рассказывающей о ситуации, которая уже долгое время наблюдается недалеко от городского кожвенерологического диспансера по ул. Сигулдас 10б. По словам горожанки, звонки в полицию не приносят никаких результатов, а здания продолжают разрушаться.

 

14.08.2015 , 16:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

в 90 г кричали, что нет настоящего хозяина. Вышли из состава СССР и пришли хозяева. Глядя на все эти и др. здания становится понятно кто пришёл к власти и почему простой народ так плохо живёт. Зато в этих зданиях киношники могут снимать ужастики.