Акробаты в воде

Уже на следующей неделе в Рижском цирке - новая программа. К нам едет «Цирк на воде». Так называется коллектив, созданный в 1998 году Яной Шевченко, гимнасткой и дрессировщицей. В ярком и веселом представлении она органично соединила четыре стихии: воду и огонь, воздух и землю.


Арена превратится в бассейн с многоярусными фонтанами, при этом в середине манежа будет островок с подиумом. К компании акробатов, эквилибристов, клоунов примкнут воздушные гимнасты и огнеглотатели. Хореографические и акробатические композиции в воде исполнят мастера спорта по синхронному плаванию в образах причудливых пауков, медуз и кораллов. В спектакль включены оригинальные номера с морскими львами, крокодилами, питонами, собачками и голубями.

Уникальная программа передвижного цирка на воде меняется практически каждый год: появляются новые костюмы, постановки, музыка, более выразительные световые и звуковые эффекты. Сней супруги Шевченко побывали уже во всех российских цирках. Были и заграничные гастроли. График расписан на год вперед. Никаких особых требований у режиссера к цирковым площадкам нет – лишь бы была возможность подвести, а потом слить воду.

01.02.2006 , 10:05

chas-daily.com


Темы: ,
Написать комментарий