Маршруты Русской драмы

Еще одно важное событие произошло в Театре русской драмы вчера: режиссер Леонид Белявский начал репетиции нового спектакля «Правда хорошо, а счастье лучше» по А. Островскому. Макет будущих декораций красив до невозможности!


Театр русской драмы в наступившем году будет все так же активно встречаться со своими зрителями, живущими за пределами Риги.

- Русской публике в провинции нечего смотреть, наших гастролей ждут с нетерпением. Но и латыши ходят с удовольствием, им нравится театр, где можно услышать хорошую, литературную русскую речь, – говорит Наталья Бастина.

Например, в Валмиере на спектакль «Не везет мне в смерти» все билеты были распроданы аж за две недели до гастролей! Четвертый год подряд Русская драма регулярно показывает свои спектакли в Вентспилсе в соответствии с долгосрочным договором между театром и местной думой. Только что там с успехом прошел спектакль «Все люди – кошки», а когда играли латышскую версию «Не боюсь Вирджинии Вульф», вентспилсская публика устроила рекордно долгую овацию! 19 февраля здесь будут показаны «Проделки Эмиля», в марте – «Один из вас», а в апреле – музыкальный спектакль с Раймондом Паулсом «Избранное».

На 2006 год вновь заключен договор с Елгавской думой, по которому Русская драма должна побывать в Елгаве пять раз. Начнутся гастроли 22 февраля комедией «Браво, Лауренсия!».

В ожидании школьных весенних каникул запланированы гастроли с детскими спектаклями: «Каштанку» покажут в Лиепае, «Проделки Эмиля» – в Валмиере, «Аленький цветочек» – в Даугавпилсе.

01.02.2006 , 10:05

chas-daily.com


Написать комментарий