Завтрак за казенный счет

"Священники" приняли участие в религиозно-политическом мероприятии

Вчера министр по делам семьи и детей Айнар Баштикс вместе с товарищем по Латвийской первой партии вице-мэром Риги Алмером Лудвиксом и лидером “священников” Айнаром Шлесерсом приняли участие в Общенациональном молитвенном завтраке в США.




Тему с завтраком впервые поднял несколько дней назад Телеграф. Общенациональный молитвенный завтрак — это ежегодная встреча, уже
54-я по счету, которую устраивают американские сенаторы в Вашингтоне. С конфессиональной точки зрения участвуют в нем в основном представители баптистских и евангелических церквей, а тот же Баштикс и Лудвикс в эту категорию прекрасно вписываются. Позже выяснилось, что в США отправятся не только упомянутые политики, но и министр сообщений, лидер Латвийской первой партии Айнар Шлесерс.

Попытки узнать, во сколько обойдется госбюджету поездка главы ведомства, не привели к успеху: в течение всего вчерашнего дня помощник министра не отвечал на телефонные звонки. Остальные же его однопартийцы, принявшие участие в Общенациональном молитвенном завтраке, также отправились в Вашингтон за казенный счет. Утверждается, впрочем, что не только завтрака ради тратят они деньги налогоплательщиков. Например, Айнар Баштикс в ходе поездки намерен ознакомиться с американской системой поддержки приемных семей, а также узнать, как там оказывается помощь молодежи и семьям из группы риска. Алмер Лудвикс также запланировал ряд встреч с местными политиками, заинтересованными в сотрудничестве с Латвией, для чего взял с собой информационные материалы о Риге.

01.02.2006 , 10:05

Телеграф


Написать комментарий