VP Market пошел по судам

Представители торговой сети думают, что их незаконно выкинули из Domina Shopping

Сеть розничной торговли VP Market обратилась в суд с просьбой оценить заключенный с торговым центром Domina Shopping договор. Скорее всего, литовцы недовольны тем, что хозяева “Домины” решили сменить ныне работающий в центре гипермаркет HyperMaxima на новый, принадлежащий финской торговой сети Prisma.




Как известно, Domina некоторое время тому назад заявила, что литовский гипермаркет будет работать в торговом центре до лета этого года. А осенью там откроется новый магазин Prisma. Объявляя о своем выходе на латвийский рынок, финская торговая сеть Prisma сообщила, что планирует инвестировать в свое развитие в Латвии 50 млн. EUR (35,14 млн. Ls). Вероятно, финны заплатили торговому центру Domina больше литовцев, поэтому были приняты с распростертыми объятиями.

Пресс-секретарь VP Mar-ket Ивар Андиньш рассказал Телеграфу, что компания обратилась в суд с просьбой дать заключение, выполняет ли владелец Domina — компания PK Investments — условия заключенного договора аренды. На вопрос, не связано ли обращение в суд с тем, что компанию, условно говоря, “попросили с вещами на выход”, он ответил, что не может давать более подробных комментариев, потому что это запрещает делать как раз тот самый арендный договор. “Но раз уже дело дошло до суда, то очевидно, что оно становится все более публичным. Суд нашу жалобу принял, но дата слушанья пока не назначена. Более подробные комментарии VP Market сможет дать только после суда”, — сказал представитель литовской торговой сети.

01.02.2006 , 10:07

Телеграф


Написать комментарий