Lido построит небоскреб в форме елки

Гунар Кирсонс решил заняться гостиничным бизнесом

Президент предприятия общественного питания Lido Гунар Кирсонс сообщил агентству LETA, что собирается построить на месте катка в своем комплексе в Риге на улице Краста
40-этажную гостиницу в форме… ели.



Планируется, что этажи в гостинице будут оформлены под интерьеры разных столетий. Для воплощения проекта собираются привлечь инвесторов. Кроме того, по информации латвийской прессы, Кирсонс намеревается строить грандиозный комплекс для отдыха на принадлежащем ему участке земли в Гайзинькалнсе.

Как уже писал Телеграф, ввиду дефицита кадров, Lido собирается также строить в Саласпилсе жилой дом на 400 квартир для своих работников. Предприятие сталкивается с острой нехваткой работников, массово покидающих страну в поисках лучшей доли. Вероятно, вместо того чтобы повышать им зарплаты, здесь считают более разумным привлечь рабочую силу из сельских районов, для которой и предусмотрено служебное жилье общей стоимостью 3,5 млн. Ls.

КСТАТИ:


Lido закончило 2004 г. с оборотом 16 млн. Ls и прибылью 579,8 тыс. Ls. Гунар Кирсонс прогнозирует, что в 2005 г. оборот должен вырасти на 5-7%.

01.02.2006 , 10:07

Телеграф


Написать комментарий