Пассажир с гранатометом РПГ в метро оказался адептом церкви адвентистов

Правоохранители заявили, что найденное устройство опасности не представляет.

32-летний Давид Т., который сегодня был задержан в метро на станции «Чертановская» с гранатометом, оказался прихожанинон церкви адвентистов седьмого дня. У мужчины религиозная семья и сам он является приверженцем учения адвентистов седьмого дня. Он принимает участие в религиозных мероприятиях, а на личных страницах в социальных сетях публикует информацию о своих мировоззрении и вере.

Как удалось выяснить, работает задержанный курьером у своего друга в частной фирме по доставке товаров.

— Мы осуществляем доставку товаров из Москвы в Минск, фирма наша тоже располагается в Минске, Давид работает у меня курьером, кроме того он мой друг, мы давно друг друга знаем. Сегодня Давид должен был забрать заказ, заказчик в Минске, что именно, я не знаю, но никакого оружия там не должно было быть, как я знаю, заказывали какие-то учебные макеты, — рассказал владелец курьерской службы Игорь К.

Напомним, полицейские сегодня задержали в метро мужчину с гранатометом РПГ-26. Кроме того, во время обыска у мужчины нашли вид на жительство в городе Электросталь в Московской области. В свою очередь, официальные представители ГУ МВД по городу Москве заявили, что найденное устройство опасности не представляет.

— Устройство является пустым корпусом учебного пособия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — заявил представитель ГУ МВД по городу Москве Андрей Галиакберов.


Написать комментарий