В Карсаве отмечают Дни края

До 30 августа отмечаются Дни Карсавского края. К этому событию приурочены спортивные и культурные мероприятия, местные производители знакомят гостей со своей продукцией на специально организованных базарчиках. Так, 22 августа на теннисных кортах Карсавы состоялся турнир по теннису, а 25 числа пройдут соревнования по пляжному волейболу. Ночной стритбол смогут оценить любители этого вида спорта 27 августа, 30 августа померятся силами команды по минифутболу.

лавные события культурного плана намечены на 29 число. Святая месса в Малнавском римско-католическом храме Богородицы начнется в 10:00. С 11:00 возле карсавской эстрады откроется рынок ремесленников и домашних производителей. Здесь же в полдень состоится чествование новорожденных жителей Карсавского края, после чего перед собравшимися выступят иностранные артисты.

С двух часов заработают творческие мастерские, запланированы также показательные выступления кинологов со служебными собаками Государственной пограничной службы. Вечерняя часть празднования начнется с с парада по улице Виенибас (от железной дороги до эстрады). Затем будет организовано чайное угощение, а также фотосессия. На эстраде суду зрителей представят цветочный ковер.

В 19:00 зазвучит музыка – на концерте выступят самодеятельные коллективы дома культуры Салнавы и зарубежные гости. Вечеринка с народными музыкантами продолжит праздник в 21:00, а в 23:00 небо украсит салют. Завершится день зеленым балом, где будет, в частности, играть группа «Dvinskas muzikanti».

 

25.08.2015 , 11:22

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий