Посол Узбекистана заинтересовался даугавпилсскими предприятиями металлообработки и машиностроения 2

gorod.lv
gorod.lv
25 августа в Даугавпилсской городской думе принимали посла Узбекистана в Латвии Афзала Артикова. В присутствии журналистов посол рассказал о том, что из себя представляет современный Узбекистан, и выразил надежду на результативные контакты с даугавпилсскими предпринимателями.

С послом Узбекистана встречались мэр города  Янис Лачплесис и вице-мэр  Петерис Дзалбе. В частности, гостя ознакомили с историей и достопримечательностями Даугавпилса.

Следует отметить, что в рамках своего визита А. Артиков намеревался посетить Даугавпилсский университет, Крепость, Арт центр имени Марка Ротко, АО «Завод приводных цепей DITTON» и АО «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод». Отвечая на вопрос портала gorod.lv, есть ли перспектива сотрудничества даугавпилсских заводов с предприятиями Узбекистана, А. Артиков сообщил, что его визит – это только начало, на данном этапе важен сбор информации.

 

«Есть кое-какие интересные идеи, которые касаются «Завода приводных цепей», может быть эти идеи воплотятся в жизнь. Представители этой компании будут принимать участие в большой сельскохозяйственной выставке, которая состоится осенью этого года в Ташкенте», – отметил посол.

Кроме того, А. Артиков дал понять, что, помимо культурных и образовательных связей, Узбекистан заинтересован в экспорте своих фруктов на рынки Европы. Латвийские порты интересуют эту страну как потенциально ключевые пункты перевалки грузов в Скандинавию. Для узбекских предпринимателей важно иметь своеобразные «хабы» – места, где фрукты можно было бы упаковывать и распределять для дальнейших поставок.

 

25.08.2015 , 14:49

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Видимо очень знатные у нас предприятия металлообработки и машиностроения , если этим заинтересовался посол ? Мне очень смешно.

Видимо очень знатные у нас предприятия металлообработки и машиностроения , если этим заинтересовался посол ? Мне очень смешно. Белогвадеец

prosto zainteresovalsja... teperj uze eto vsjo zabil, kak cerez nedelju i ne spomnit, cto jest takoj Daugavpils.

Написать комментарий