Обращение в редакцию: кто должен платить за установку дорожных знаков во дворе дома? 19

gorod.lv
gorod.lv
В редакцию «Наш город.» обратилась даугавпилчанка, проживающая в доме №27 по улице Виестура. «При въезде в наш двор с улицы Лачплеша раньше стояли два знака – «Въезд запрещен» и «Проезд запрещен». В 2012 году их кто-то срезал и увез – произошла банальная кража. Остались только невысокие обрезки труб.

Жильцы обращались в самоуправление, однако только 17 июля 2015 года было принято решение Транспортной комиссии Даугавпилсской думы, о том, что вместо срезанных и украденных знаков следует установить новые. Но, во-первых, нам сказали, что установить должны знаки «Движение запрещено» и «Стоянка запрещена». А самое главное – платить за это обязаны жильцы! ПЖКХ предложило нам собрать 50% голосов плюс один голос и, если подписи будут собраны, то оплатить 189,80 евро – за оба знака. Почему за украденные кем-то дорожные знаки должны платить жильцы?»

«Наш город.» связался с руководителем Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства Евгением Оленовым и попросил прокомментировать ситуацию. Е. Оленов указал, что ПЖКХ – это обслуживающая организация, а все, что находится на территории двора многоквартирного дома, оплачивается жильцами-собственниками квартир. Е. Оленов отметил, что документального подтверждения существования знаков в данном проезде у него нет. На вопрос, нельзя ли использовать средства, собираемые ПЖКХ на текущее обслуживание, Е. Оленов пояснил, что установка дорожных знаков к этой строке расходов отношения не имеет.

Отметим, что жильцы дома №27 по улице Виестура продолжают попытки найти менее затратное решение их проблемы.

01.09.2015 , 19:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Двор, как я понимаю, где магазин Дон Жуан? Скажите, а с какой стати он такой особенный? В центре так то все дворы такие же. Да и движуха там не сказать чтобы потоком машины идут. Так может, давайте вообще цепями перекроем? Лишь бы "не пущать"?

Двор, как я понимаю, где магазин Дон Жуан? Скажите, а с какой стати он такой особенный? В центре так то все дворы такие же. Да и движуха там не сказать чтобы потоком машины идут. Так может, давайте вообще цепями перекроем? Лишь бы "не пущать"? Гость

за университетом сталинка и арку закрывают воротами вьехать во двор только с Саулес можно
значит и этому дому можно потавить ворота

так тут люди 200 евро не могут наити..а ворота такие как за универом сколько стоят?

A на какой вопрос оленов ответил положительно? все за наши деньги , с денег обслуживания ни чего ! посмотрите на сайте DZKSU .LV - PUBLISKIE IEPIRKUMI ! ТАМ ОДНИ ВОПРОСЫ ПО КРЕДИТОВАНИЮ ДОМОВ ! ЭТО ЧТО, ЖКХ СТАЛО КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ПОСРЕДНИК ? А МОЖЕТ У НЕГО ЛИЧНАЯ ВЫГОДА В ЭТИХ ВОПРОСАХ КРЕДИТОВАНИЯ ? У НАС ЕСТЬ ГОРЬКИЙ ОПЫТ БЫВШИХ ЧЛЕНОВ - ШИРЯКОВ СТРОИЛ ЧЕРЕЗ СВОИ ФИРМЫ , ШВИРКСТ ПОКУПАЛ ЧЕРЕЗ СВОИ ФИРМЫ , ПРОСИМ В РАЗВЕРНУТОМ ВИДЕ ПРО ЭТИ МАССОВЫЕ КРЕДИТОВАНИЯ! ДАЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ ! РЕМОНТЫ НАДО ДЕЛАТЬ ЗА СРЕДСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ , ЗА СВОИ ДЕНЬГИ Я СДЕЛАЮ И ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕ !

Ремонт участка двора произвела картошина но не хорошая а плохая и куда смотрит заказчик ЖКХ ,,,,,,сплошной брак

В недалёком прошлом ПУЖХ была организацией, выполняющей капитальный ремонт жилых домов с отселением жильцов и домового инженерного оборудования. Выполнялся комплексный объём работ, всё необходимое для содержания и сохранения жилого фонда города.
Ныне, функция ПУЖКХ сводится только к предоставлению услуг по санитарной очистке прилегающих к дому дворовых территорий, чердаков и подвалов и мелкий ремонт домов.
В этом случае городской фонд не будет своевременно ремонтироваться и быстро придёт в негодность.

Vairākus mēnešus mājas iedzīvotāji mēģina pievērst Liepājas 21 ierēdņu uzmanību pagalma pusē esošā gājēju celiņa stāvoklim ! Ar atbildes vēstulēm var aizlīmēt visas bedres trotuārā , bet reāla darba kā nebija tā nav ! Mums nav naudas lai remontētu trotuārus , bet tas nenozīmē ka iedzīvotājiem arī turpmāk ir jāgūst traumas un savainojumi , jābojā apavi un apģērbs un noskaņojums ! Ja netiks trotuārs salabots , mēs piketēsim gan pie Liepājas 21 gan pie pilsētas domes !

А он уже приходит в негодность,нам только втюхивают реновацию за наши деньги-дожили

тоесть фотография с обрезанными трубами из под знаков не являеться доказательством , что там были знаки?? оленов ты тупой или глумой?

Двор, как я понимаю, где магазин Дон Жуан? Скажите, а с какой стати он такой особенный? В центре так то все дворы такие же. Да и движуха там не сказать чтобы потоком машины идут. Так может, давайте вообще цепями перекроем? Лишь бы "не пущать"? Гость

слыш ты еще раз на своей колымаги к нам заедишь отвешаю люлей

A на какой вопрос оленов ответил положительно? все за наши деньги , с денег обслуживания ни чего ! посмотрите на сайте DZKSU .LV - PUBLISKIE IEPIRKUMI ! ТАМ ОДНИ ВОПРОСЫ ПО КРЕДИТОВАНИЮ ДОМОВ ! ЭТО ЧТО, ЖКХ СТАЛО КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ПОСРЕДНИК ? А МОЖЕТ У НЕГО ЛИЧНАЯ ВЫГОДА В ЭТИХ ВОПРОСАХ КРЕДИТОВАНИЯ ? У НАС ЕСТЬ ГОРЬКИЙ ОПЫТ БЫВШИХ ЧЛЕНОВ - ШИРЯКОВ СТРОИЛ ЧЕРЕЗ СВОИ ФИРМЫ , ШВИРКСТ ПОКУПАЛ ЧЕРЕЗ СВОИ ФИРМЫ , ПРОСИМ В РАЗВЕРНУТОМ ВИДЕ ПРО ЭТИ МАССОВЫЕ КРЕДИТОВАНИЯ! ДАЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ ! РЕМОНТЫ НАДО ДЕЛАТЬ ЗА СРЕДСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ , ЗА СВОИ ДЕНЬГИ Я СДЕЛАЮ И ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕ ! я их не выбирал - и не буду

Так у него (+ещё двое-Дзвлбе и С) своя фирма

Аналогичная ситуация на улице Спорта. Въезд сразу во двор, практически 2-стороннее движение. Знак срезан. Реакции ни какой

Складывается ощущение, что этот двор создавался именно для проезда автомобилей, потому что нормально пройти пешком там невозможно - постоянно кто-то проезжает. А если зима или скользко, то вообще пройти нельзя - дорога вся в колдобинах. Например, для того, чтобы, направляясь из центра, попасть в дом по адресу Виестура 25, приходится обходить либо по Михоэлса, либо по Виестура и заходить во двор с улицы Имантас.

слыш ты еще раз на своей колымаги к нам заедишь отвешаю люлей Жорик со второго этажа

Иди уроки делай, а то скоро мамка с работы вернется.

Складывается ощущение, что этот двор создавался именно для проезда автомобилей, потому что нормально пройти пешком там невозможно - постоянно кто-то проезжает. А если зима или скользко, то вообще пройти нельзя - дорога вся в колдобинах. Например, для того, чтобы, направляясь из центра, попасть в дом по адресу Виестура 25, приходится обходить либо по Михоэлса, либо по Виестура и заходить во двор с улицы Имантас. местный житель

Поставьте камеру наблюдения, и убедитесь. что там 1.5 машины в час ездят, да и то местные дворовые.

Поставьте камеру наблюдения, и убедитесь. что там 1.5 машины в час ездят, да и то местные дворовые. Житель

Зачем мне камера и еще какие-то доказательства, если я вынужден обходить двор, чтобы мне в спину никто не сигналил настойчиво или не ехал навстречу, не уступая дороги. Пусть это зачастую и местные машины, но двор предназначен, в первую очередь, для людей, а не для машин. Если уж заехал во двор, то не качай права, как на трассе.

На территории двора приоритет безусловно за пешеходами. Этого никто и не оспаривал. Но вы то писали совсем о другом - о количестве проезжающей техники во дворе. Как то не теряйте мысль своего повествования. Или сверяйтесь со своими же комментариями.

Вопросов к жилконторе выше головы и к Бояруну тоже ! Нам такое обслуживание и ремонты не нужны ! За счет жителей города начиная с прихода Ширякова и по сей день Проводятся ремонты ( и капитальные тоже ) и перестройки помещений и на Лиепаяс 21 , и на базе и на участках покупаеться новейшая техника ! Просим озвучить суммы потраченные на само жкх и ее подразделений начиная с 2002 года ! это бездонная бочка , а ремонты - берите кредит закладывайте недвижимость и молчите !

Иди уроки делай, а то скоро мамка с работы вернется. Гость

слыш упырь тебе тоже ноги вырвать ? за базарчик отвечать придеться

Написать комментарий