Египетский магнат собирается купить остров для размещения беженцев 7

Египетский медиамагнат Нагиб Савейрис хочет приобрести остров для размещения сирийских беженцев или мигрантов из других стран, где идет война.

«Греция или Италия, продайте мне какой-нибудь остров, я провозглашу его независимость, приглашу туда мигрантов и предоставлю им рабочие места, чтобы они построили себе новое государство», — сообщает Савейрис в Twitter.

В интервью телевидению Савейрис сказал, что с этим планом он обратится к правительствам Греции и Италии.

Отвечая на вопрос агентства AFP, сработает ли этот план, предприниматель ответил: «Разумеется, это осуществимо».

Он отметил, что есть десятки необжитых островов, где можно разместить сотни тысяч беженцев. «Там у людей был бы временный дом, там можно задействовать беженцев, чтобы построить дома, школы, университеты, больницы», - считает Савейрис.

«Если же ситуация улучшится, те, кто хотят вернуться на родину, пусть возвращаются», - добавил магнат, семья которого на берегу Красного моря владеет популярным курортом El Guna.

Сам Савейрис является президентом компании Orascom TMT, которой принадлежит сети мобильной связи на Ближнем Востоке, в странах Африки и в Корее, а также подводные коммуникационные сети.

В Египте Савейрису принадлежит также телеканал.

Согласно данным ООН, чтобы попасть в Европу, с начала этого года Средиземное море пересекли более 300 000 нелегальных мигрантов. 


Написать комментарий

Блин.Есть же настоящие люди на Земле.Если он это сделает,то Европа ,Африка и Азия должны будут отлить ему памятник из платины!

Может ещё и Латвию купит? Наведёт тут порядок.Всех казнокрадов на плаху,людям работу и нормальную человеческую жизнь! Господин хороший! Купи Латвию!!!

Продайте мне какой-нибудь остров, я провозглашу его независимость, приглашу туда мигрантов и предоставлю им рабочие места, чтобы они построили себе новое государство», — сообщает Савейрис

У кукловодов-организаторов арабской весны и киевского Майдана нет в планах образования независимых островов для сирийцев и украинцев

В их планах уничтожение старой Европы, уничтожение евро, мировое господство доллара и хозяев долларового печатного станка,

Сегодня мы как дилетанты наблюдаем верхушку айсберга - организованное массовое переселение инородцев в центральную Европу, равнодушно наблюдаем за геноцидом конкретных народов,

Что по плану произойдет с Европой послезавтра, какие цели должны быть достигнуты в результате миллионных жертв, знают организаторы этой кровавой бойни,

Но это никак не независимые процветающие острова , населенные свободными и счастливыми людьми

Болтун обычный. Пусть для начала выдаст рабочие места жителям Каира. Можно прямо там, в Каире, не надо далеко ходить.

Флаг мангнату в руки! Латвию пусть на сдачу возьмет! Может заживем по человечески.... А то с вэнотыбой только в петлю!

Может ещё и Латвию купит? Наведёт тут порядок.Всех казнокрадов на плаху,людям работу и нормальную человеческую жизнь! Господин хороший! Купи Латвию!!! PS.

К сожалению Латвию уже купила Америка,а это ничего хорошего Латвии не сулит.

Население Латвии с вами не согласно. Оно напротив считает что это Латвия купила Америку и теперь Америка будет всю жизнь Латвию содержать.
Посудите сами. Никто нигде не работает, дети у всех учатся в Европе, машины - одна другой лучше и новее, домА - один другого выше.
Вы должны признать: либо это - латвийское экономическое чудо, либо Латвия купила Америку.

Написать комментарий