Отдел централизованных закупок Даугавпилса уже распределил 3,7 млн евро 2

tv.daugavpils.lv
tv.daugavpils.lv
На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 сентября руководитель Отдела централизованных закупок думы Юрате Корнутяк рассказала о работе данного отдела, созданного в феврале этого года.

Главная цель структурной единицы — организовать публичные закупки для учреждений самоуправления на основании поданных учреждениями технических спецификаций. Одна из задач отдела — обеспечить законность и открытость процесса проведения закупок. О том, что эта задача выполняется, свидетельствует тот факт, что все заседания, на которых открываются конверты с предложениями претендентов, открытые (их может посетить любой желающий), пояснила Юрате Корнутяк, добавив, что закон обязывает делать открытыми только заседания, касающиеся одного вида закупок - открытых конкурсов.

 

«Требования к претендентам формулируются так, чтобы не ограничивать, а способствовать конкуренции. Это доказывается тем, что у нас всегда большая конкуренция — более 5 предложений. За этот период в Бюро по надзору за закупками не были оспорены требования положений. Со стороны претендентов было подано 2 жалобы на результаты закупок, но они были отозваны, что доказывает, что работа ведётся качественно, ответственно и профессионально», - рассказала Юрате Корнутяк.

 

На данный момент план по закупкам думы выполнен на 91%: из 109 закупок организовано 99. Говоря об эффективном использовании средств, руководитель отдела отметила, что на данный момент наблюдается экономия средств в размере 211 тысяч евр: на закупки было предусмотрено 3,9 мл, а договоров на сегодня заключено на 3,7 млн евро.

 

Отдел работает успешно, и к концу года экономия будет ещё больше, надеется Ю. Корнутяк.

 

08.09.2015 , 07:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

чем больше европроектов , тем лучше. главное пережить очередную чехарду. хотелось бы знать, что за конкурсы, что будут делать

чем больше европроектов , тем лучше. главное пережить очередную чехарду. хотелось бы знать, что за конкурсы, что будут делать jq

Не так важно "что" будут делать, главное, что делать будут приближённые к власть имущим.

Написать комментарий