В Даугавпилсском крае утвердили распределение средств для содержания дорог

trendkill163.livejournal.com
trendkill163.livejournal.com
На заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы был утвержден проект решения о распределении средств фонда автомобильных дорог – для ежедневного поддержания их в надлежащем техническом состоянии. Предварительно проект обсуждался и был одобрен на Финансовом комитете.

Как сообщила порталу gorod.lv инженер транспортных путей Отдела коммунального хозяйства Даугавпилсской краевой думы Анита Паберза, сделанные уточнения не меняют общей суммы, выделенной на содержание дорог края. «В прошлом году мы купили грейдер для Деменской волости и теперь будем использовать его в разных волостях. Уже были проведены работы в Ликсненской, Ницгальской и Скрудалиенской волостях», – пояснила А. Паберза.

По ее словам, люди оказываемой услугой довольны, так как на грейдере работает хороший специалист. Следует отметить, что выравнивание грунтовых дорог некоторыми волостями оплачивается как отдельная услуга.

Теперь при наличии приобретенного грейдера можно привести в порядок большее количество дорог края. После короткого обсуждения решение было утверждено единогласно.

11.09.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий