Новый сезон в театре начинается с подарков зрителям 1

gorod.lv
gorod.lv
Новый сезон в Даугавпилсском храме Мельпомены (он же – театр) начинается с подарков горожанам. Эту приятную новость сообщил художественный руководитель театра Олег Шапошников на прошедшей пресс-конференции.

Отметив, что коллектив переживает определенные сложности, худрук подчеркнул, что атмосфера театра по-прежнему останется творческой, позитивной, а работы – интересными для зрителя. И главное: преданные театралы, а также начинающие любители и вообще все зрители города и Латгалии смогут посмотреть спектакли, купив билеты по очень дружественным ценам.

- Мы придумали акцию «День невероятной цены», - сказал О.Шапошников. - 17 сентября цена любого билета на все спектакли осени (сентябрь - ноябрь), кроме премьер, будет стоить 2.99 евро. Обычно 3 евро у нас стоит билет на детский спектакль; цена на взрослые постановки начинается от 5 евро. Но этот день станет особенным: касса Даугавпилсского театра (тел.:654 26520) будет работать на час дольше, чем обычно, с 10.00 до 20.00, чтобы все, кто хочет, смогли купить билеты. Это можно будет сделать и на сайте: www.bilesuparadize.lv.

Прошлый сезон мы завершали подарками даугавпилчанам в честь 740-летия города, показав два спектакля бесплатно, - продолжал художественный руководитель.- Осень тоже начинается с приятного сюрприза, который, надеемся, понравится всем. Но у нас есть и другие бонусы. Даугавпилсский театр предлагает своим зрителям сохранять билеты после наших спектаклей. Собрав пять билетов и предъявив их в кассе театра, шестой билет можно приобрести по особой цене – только за 2 евро. А еще можно получить в подарок «Карту зрителя Даугавпилсского театра». Это - еще одна новинка наступившего театрального сезона.

Отвечая на вопросы журналистов о работе над спектаклями, О.Шапошников сообщил, что премьера «Латгальской рулетки», назначенная на 12 сентября, откладывается, возможно, до конца октября. Зрители обязательно увидят этот спектакль, но в несколько измененной трактовке. Судьба спектакля «Дорогая Памела», над постановкой которого работал известный и полюбившийся даугавпилсским театралам Михаил Мамедов, пока неизвестна. М.Мамедов – востребованный и занятой российский режиссер и его график работы очень плотный. «Все дело в сроках, - сказал наш худрук. - Других причин нет». И заверил, что вопрос о сотрудничестве с другими режиссерами не рассматривался.

Одним словом, местным театралам остается надеяться, что этот спектакль все-таки окажется в репертуаре театра, а пока знакомиться с постановками нового сезона и чаще приходить в театр.

11.09.2015 , 12:53

А.Давыденко , Gorod.lv


Написать комментарий

Один подарок уже был - мочуха!