Обращение в редакцию: кто должен оплачивать пребывание пенсионеров в больнице – дума или страховщики? 3

inosmi.ru(иллюстративное фогто)
inosmi.ru(иллюстративное фогто)
В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Даугавпилса, пенсионерка. «Мне приходится время от времени лежать в больнице. У меня приобретена страховка.

В нашей больнице, если пенсионер поступает в стационар со страховкой, плату берут с первого дня. Но я знаю, что те пенсионеры, у кого страховки нет, ничего не платят первые дни, точнее, им пребывание в больнице поначалу оплачивает самоуправление. Правильно ли поступают работники ДРБ?»

Разъяснения «Наш город.» получил в Управлении социальных дел Даугавпилса. Работники отдела социального обслуживания пожилых людей и персон с инвалидностью сообщили, что 30 января 2015 года были приняты обязывающие правила Даугавпилсского самоуправления о материальной поддержке малозащищенных персон.

Согласно статье 3.1 (пункт 15) самоуправление оплачивает пациентский взнос до четырех дней тем лицам пенсионного возраста, кто поступил в Даугавпилсскую региональную больницу и не имеет приобретенной страховки. Если же человек купил страховой полис, то на него оказание материальной помощи не распространяется.

11.09.2015 , 16:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

купил страховой полис - русские говорят застраховлся

ЗАСТРАХОВАЛСЯ

А если пенсионер несколько раз в году в больницку попал? Каждый раз оплачивают первые 4 дня или только раз в год?

Написать комментарий