Обращение в редакцию: как перейти улицу Стацияс возле переезда? 25

gorod.lv
gorod.lv
В редакцию «Наш город.» поступил звонок от жителя Даугавпилса, который интересовался судьбой пешеходного перехода на улице Стацияс. «Рядом с переездом – напротив автобусной остановки на улице Стацияс, там, где дома 117 и 119, нет пешеходного перехода. Люди перебегают дорогу, рискуя жизнью.

А ведь тут, из домов в , идут дети в школу. Да и взрослому перейти просто негде – ближайший переход очень далеко, возле остановки трамвая. В Управлении коммунального хозяйства нам обещали еще летом 2014 года, что пешеходный переход будет обустроен, но до этого нужно произвести дорожные работы, создать «карман» для остановки автобуса. Прошло больше года, однако «зебры» по-прежнему не появилось».

Ситуацию прокомментировал руководитель технического отдела Управления коммунального хозяйства  Игорь Прелатов. По его словам, первоначально не было ясности по поводу железнодорожного переезда между улицами Стацияс и Малу. В конечном счете, переезд остался открытым.

На улице Стацияс нанесена разметка для движения в три полосы – организовывать на таких участках пешеходный переход запрещено. Поэтому было принято решение сдвинуть его к заправочной станции, в сторону воздушного моста. Для безопасности пешеходов там нужно установить дополнительное освещение.

Уже состоялась закупка на подготовку технической документации, на следующей неделе может быть подписан договор. Когда станет ясна сумма, необходимая для проведения работ, ее включат в бюджет 2016 года.

11.09.2015 , 17:40

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Если сооружать пешеходный переход возле заправки, то получается по минимому /от дома по Стацияс 127/ почти 200м и ещё дальше от серии домов жилпосёлка по ул.Стацияс... Это несерьёзно.... Действительно, нужен подземный переход...

Da, deistvitelno, podzemnij perehod-eto bilo bi zdorovo........no esli uchestj, cto vopros s ,, zebroj,, reshaetsja godami, o perehode ostajotsja tolko mechtat.j.......

в подземном переходе и по башке могут дать

возле заправки в ночное время и подавно могут дать в башню

в подземном переходе и по башке могут дать ок

i ne tolko v podzemnom perehode............

Это доказывает какие "профессионалы" сидят в Думе и типа работают для людей.Такое сплошь и рядом.Примеров тьма!

Посмотрел налево,посмотрел направо и шевеля поршнями перешёл дорогу.Что тут сложного?А то превратили улицу 18 ноября в цирк-через 200 метров светофор,хотят весь город таким сделать.

и што там хоть одна авария была ?
а на переходах постоянно - отсюда мораль -переходы вредны

Посмотрел налево,посмотрел направо и шевеля поршнями перешёл дорогу.Что тут сложного?А то превратили улицу 18 ноября в цирк-через 200 метров светофор,хотят весь город таким сделать. трям

А вы когда-нибудь пробовали перейти ул.Стацияс, особенно после того, как только что прошёл поезд? Да там как минимум будешь 15 минут стоять, пока все машины проедут, которые на переезде стояли. А поезда кстати, ходят довольно часто. В итоге улицу перейти иногда просто не возможно т.к. машины всё едут и едут, и приходится перебегать улицу на свой страх и риск.

А где переходы на смилшу??? 2 на всю улицу?!

А вы когда-нибудь пробовали перейти ул.Стацияс, особенно после того, как только что прошёл поезд? Да там как минимум будешь 15 минут стоять, пока все машины проедут, которые на переезде стояли. А поезда кстати, ходят довольно часто. В итоге улицу перейти иногда просто не возможно т.к. машины всё едут и едут, и приходится перебегать улицу на свой страх и риск.

А просто "трям" слишком умный типа. Вот я бы ему предложил с коляской перейти пару раз улицу туда-обратно по его рецепту. А если бы слился - то профилактическое касание руками его лица.

Вы бы, уроды, которым "зебры" мешают, хоть иногда их замечали!!! Гость

sam ti urod kon4enij

Если сооружать пешеходный переход возле заправки, то получается по минимому /от дома по Стацияс 127/ почти 200м и ещё дальше от серии домов жилпосёлка по ул.Стацияс... Это несерьёзно.... Действительно, нужен подземный переход... Ко-ко

a 4to trodno proitisj

a 4to trodno proitisj

trudno....kazdi denj v skolu-so skoli, v kruzki i sekcii ....i t.d. kazdi raz po lishnih 200 m , znaete nabegaet........a esli nuzno k primeru v Olimpijski centr rebjonku na trenerovku postojanno hoditj??gde voobse togda pereiti???cerez vozdushnij most??? kak, esli nuzno idti so storoni molochki??????umniki!!

a 4to trodno proitisj

кому-то действительно трудно. молодые и здоровые, не стоит забывать,что и вы станете старше и у вас будут болеть ноги и спина и лишний метр будет доставлять боль. жизнь намного короче.,чем кажется в молодости. поэтому надо думать не только о себе, но и о тех, кому просто тяжело перейти улицу. не верю,что кто-то прямо на человека поедет. пропустят и мамочку с коляской и бабулю с палочкой.

Сложно постараться и сделать пешеходный переход ради детей , пожилых- но если что случится , лачика на кол посадят, мужики ещё есть в городе- сколько можно терпеть и просить?

Zivy naprotiv perejezda. Yzasnij perekrostok!!! I vidno-ljydzi riskyjyt,a kogda perebegajyt perekrjostok dzeti-strawno smotretj. Avariji bivajyt, i ne redko...

уж лучше не тратили бы деньги. никто не будет идти к заправке, тем более дети. люди так и будут перебегать дорогу. от переезда переход у заправки даже не видно без бинокля будет. судя по всему, нашим службам все наплевать на безопасность горожан и деток. нарисуют у заправки переход и разведут руками. а что, мол, все на местепереход есть, какие претензии. у самих видимо детей нет и бинокль при себе всегда в кармане-пешеходный переход искать

Правильно поднят вопрос! Только за это лето , при переходе моей жены с маленьким ребенком, чуть два раза случилось непоправимое. Жена просто боится переходить в этом месте улицу!!!

Я - водитель и проезжая каждый раз участок дороги от Депо по Стацияс в сторону 9 ср.школы знаю насколько нужно быть особенно внимательной, другой раз не знаешь куда смотреть, в сторону переезда откуда надо пропустить машину или на человека, который стоит у дороги напротив автобусной остановки и уже на низком старте бежать. Нужен подземный переход, оборудованный хорошим освещением и видеокамерами, чтобы муниципальная полиция контролировала его. Большой поток людей будет в светлое и рабочее время суток и вряд ли что то может случиться. А вечерами и ночью, когда небольшой поток машин, зная наших горожан, наверняка будут бегать через дорогу по-старинке. Пешеходный переход в районе заправки, думаю нет смысла оборудовать.

Написать комментарий