«Локомотив» пробился в финал Польской лиги NICE 1

gorod.lv
gorod.lv
«Мы победим, но будет трудно», - таков был основной лейтмотив ответов горожан на вопрос о победителе полуфинала, в котором даугавпилсскому «Локомотиву» противостоял спидвейный клуб «Полония» из Быдгощ.

И этот прогноз полностью оправдался: о победе, как свершившемся факте 13 сентября стало можно говорить лишь после предпоследнего заезда. Четыре гонщика, набравшие больше 10 очков, внесли основной вклад в победу. При этом, каждый из них лишь дважды (из шести попыток) оказывался первым на финише. Антонио Линдбак набрал 13 очков,  Максим Богданов – 12,  Анджей Лебедев – 11 и Фредрик Линдгрен – 10 очков. А вот в команде гостей Андрей Кудряшов первым приходил в четырех заездах, набрав в сумме 15 очков. Он же в первом заезде показал лучшее время дня – 68,72 сек. «Обидно, что проиграли,- сказал на пресс-конференции Андрей Кудряшов, - поздравляю гонщиков «Локомотива» с победой и желаю успеха в финале. Я своим результатом очень доволен. Наши гонщики показали хорошую езду, но результат гонки, по-моему, - справедлив».

Максим Богданов считает, что «трек сегодня был тверже, чем обычно: но не чужой. Важно было выигрывать старт. Гонка была нервной для всех».

В первой гонке этого полуфинала, прошедшей в Быдгоще 11 сентября, счет был ничейный 45:45, поэтому нашу команду устраивала победа с любым счетом. Самым результативным гонщиком по итогам двух полуфинальных встречь стал Фредрик Линдгрен, набравший 24 очка, второй результат у Анджея Лебедева – 23 очка. Юниор команды  Евгений Костыгов набрал 5 очков (2+3), а вот у Кястаса Пуоджукса случился провал – 3 очка (2+1). Тренер  Николай Кокин объяснил: «У Кястаса причины психологические. Такое в спорте бывает – теряется спортсмен. Надеемся, что это пройдет».

Президент SC «Lokomotiv»  Валерий Шидловский подвел итог: «Мы надеялись на выход в финал – и добились своего, хотя соперник был не простой и расслабляться было нельзя. Все проехали в свою силу, за исключением Пуоджкса. Теперь в финале встретимся с клубом «Островия». Первая гонку пройдет 20 сентября у нас, начало гонки будет согласовано с телевидением – об этом сообщим своевременно. Большое спасибо всем любителям спидвея, кто подписал обращение к руководству страны о финансовой поддержке нашего клуба на уровне государства. На финальной гонке мы сбор подписей продолжим. «Локомотив» достоин выступать в «Экстралиге»!».

14.09.2015 , 11:51

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Пуоджкс это кто?