Управление спорта: Почему увольняют Енбаева, и кто донес на Курситиса в ЛОК? 13

dautkom.lv
dautkom.lv
Как стало известно порталу Gorod.lv, руководитель Управления спорта Даугавпилса Михаил Енбаев на этой неделе может лишиться своей должности руководителя, что произойдёт после череды "разоблачений" в приближённых к Даугавпилсской думе СМИ.

Примечательно, что Даугавпилсская дума уже не в первый раз прибегает к услугам Елены Панкевич (собственница "Даутком" и основной форпост "Латгальской партии") с целью как "облить человека грязью", так и заказать в Отделе ревизий и аудита проверку под руководством того же члена "Латгальской партии" Владимира Пянковского.

Как следует из документов, попавших в руки журналистов, основная причина преследований М. Енбаева со стороны руководства города и доноса в "Латвийский Олимпийский комитет" на тренера Сергея Курситиса, предположительно, связана с увольнением Ивана Парфеновича с должности руководителя регионального отделения Латвийской федерации борьбы.

Документы свидетельствуют, что  Михаил Енбаев 17 марта 2015 года от своего имени направил жалобу в Государственную инспекцию по защите прав детей в связи с действиями И. Парфеновича в помещениях "Даугавпилсского олимпийского центра" (руководитель - ранее судимый за изнасилование  Улдис Пастарс). В обращении указано, что И. Парфенович без предупреждений и разрешений родителей фотографировал в помещениях детей, тренировавшихся у С. Курситиса. 

М. Енбаев в инспекции высказал сомнения о законности целей таких фотографий, учитывая судимости И. Парфеновича, которые, в том числе, запрещают ему работать с детьми.

Несмотря на заявления М. Енбаева и показания свидетелей по данному факту, к большому удивлению журналистов портала Gorod.lv, сам И. Парфенович в своих объяснениях Государственной инспекции данных заявил, что никакие фотографии он не делал, а получил их (!) от телеканала "Даутком".

К сожалению, именно данные обстоятельства являются звеньями одной цепи, в результате чего в отношении тренера С. Курситиса были применены взыскания за фотографию с ополченцем, а М. Енбаева решили попросту уволить.

 

 


Написать комментарий

ну вот это уже посерьезней

Они там и педофилы оба, что-ли?

Они там и педофилы оба, что-ли? Гость

В отличие от педагогов, педофилы детей любят по-настоящему!

Они там и педофилы оба, что-ли? Гость

судя по фото оба из детского возраста вышли поэтому просто гамасеки

В статье не указанно что в место Енбаева должни будут поставить этого Муранса

Кто же надоумил Енбаева написать сей пасквиль? Только не говорите, что гражданская совесть. Влез в политические дрязги, вот и получил. Дурачок не понимает, что паны дерутся, у холопов чубы трещат.

В статье не указанно что в место Енбаева должни будут поставить этого Муранса Гость

в место Енбаева - в какое место?

кошмар, что творится.

Енбаев просто слабо характерный! Много доверия своим подчинённым! Толи еще будет когда ледовый капнут, сколько там липовых документов и кадровых вопросов сомнительных!

кошмар, что творится. nika

А что творится? Господин Элксниньш защищает типо униженных и оскорбленных, которые по факту являются ворами. Складывается впечатление, что он там сам неплохо руку моет, в Управлении спорта. Возможно, что Исаков с ним охотно делится, ведь именно от "Согласия" он пришел в свое время к должности руководителя, а затем проворовавшись, стал замом Енбаева.

Енбаев просто слабо характерный! Много доверия своим подчинённым! Толи еще будет когда ледовый капнут, сколько там липовых документов и кадровых вопросов сомнительных! Это еще не всё ...............

Согласен , что слабохарактерный. Вот этим и пользуется директор Ледового дворца. Такого безобразия в Ледовом не было ни при одном директоре. Надо как можно глубже капнуть руководство Ледового дворца , всплывёт мноооого интересных вещей.

Кто же надоумил Енбаева написать сей пасквиль? Только не говорите, что гражданская совесть. Влез в политические дрязги, вот и получил. Дурачок не понимает, что паны дерутся, у холопов чубы трещат. Гость

Кто поставил на эту должность, тот и надоумил.Когда у самих силушки не хватает, прибегают к помощи разных инспекций-от трудовой и языковой до инспекции по охране прав детей. Это кому и что подходит. Удивительно, но как-то в стороне от этого вопроса осталась бывшая коллега Михаила по управлению образования госпожа Лаздане......

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков............

Написать комментарий