Бюджет ДРБ в этом году увеличился на 675 тысяч евро, достигнув 11,42 млн евро 4

pribalt.info
pribalt.info
Как следует из документов Министерства здравоохранения, вплоть до июня 2015 года в распоряжении министерства не было никакой информации о возможной неплатежеспособности Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ).

Ни руководитель ДРБ  Рейнис Йокстс (Латгальская партия), ни мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис (Латгальская партия) не обращались в министерство с заявлениями о проблемах в ДРБ, о существовании которых они публично заявляют сегодня.

Руководитель ДРБ Р. Йокстс, в том числе, не информировал министерство о своих решениях по сбалансированию финансовых потоков в рамках предоставленного финансирования ДРБ для недопущения неплатежеспособности больницы.

Министерство здравоохранения в очередной раз подчеркнуло, что собственником ДРБ является самоуправление, которое назначает руководство больницы, определяет заработную плату сотрудникам, распределяет финансирование и отвечает за предоставление качественных услуг жителям региона. Тем временем, мэр Даугавпилса Я. Лачплесис, заверяя в своей непричастности к проблемам ДРБ, не спешит передать больницу под управление государства.

Бюджет Даугавпилсской региональной больницы в 2014 году составлял порядка 10 750 251 евро, однако на 2015 год Министерство здравоохранения выделило финансирование в размере 11 424 951 евро, что на 675 000 евро больше, чем в предыдущем году.

Любопытно, что в абсолютных числах ДРБ получает финансирование на 24% больше, чем Лиепайская региональная больница, на 40% больше, чем Резекненская больница и на 59% больше, чем Видземская больница.

Как при таком дополнительном финансировании ДРБ буквально в течении трёх месяцев стала практически неплатежеспособной остаётся не известным.

 

15.09.2015 , 19:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Вот она кормушка Латгальской партии и косолапого друзей

Вот она кормушка Латгальской партии и косолапого друзей ...

Опять дорофьёй засмердило

В ночь на воскресенье, 13 сентября в Елгаве три депутата от партии «Согласие» задержали на месте преступления и передали работникам Госполиции преступника, специализирующегося на кражах из частных домов. Пока это никак не отразилось на рейтинге партии.

«Я ни как не ожидал от них подобного вероломства. – Прокомментировал хулиgun.lv ситуацию возмущенный преступник. – Ведь следующие муниципальные выборы состоятся только через два года. В следующий раз буду голосовать за более предсказуемую и надежную политическую силу».



Учитывая, что преступник – матерый рецидивист, скорее всего, возможность голосовать ему будет предоставлена в местах заключения, отмечают в полиции.

«Я ни как не ожидал samosval

Никак правописание поправить?

Написать комментарий