Опрос Gorod.lv: ДРБ нужно передать государству 4

belriem.org
belriem.org
На днях портал Gorod.lv провёл опрос с целью выяснить у своих читателей, как, по их мнению, можно повысить уровень медицинских услуг в Даугавпилсе.

Так, как оказалось, почти половина опрошенных, 49%, уверены, что Даугавпилсскую региональную больницу нужно передать под контроль государства, которое сейчас и содержит учреждение, являющееся, однако, самоуправленческим.

Пятая часть опрошенных, 21%, считают, что нужно выделять Даугавпилсской региональной больнице достаточные средства из городского бюджета. 4% читателей, принявших участие в опросе, отметили, что нужно закрыть ДРБ и дать возможность работать частным клиникам.

Двое из 333 опрошенных считают, что с медициной и больницей в Даугавпилсе всё в порядке.

И 22% проголосовавших выразили мнение, что ДРБ уже не спасти, и уровень медуслуг продолжит снижаться.

Четверо читателей сообщили, что всё равно, что будет с качеством медуслуг, так как они не болеют.

Напомним, что недавно в Даугавпилсе появилась информация о плачевном финансовом положении больницы. Огромные долги учреждения покрыть пока нечем. При этом, как стало известно, в этом году Министерство здравоохранения выделило больнице финансирование в размере 11 424 951 евро, что на 675 000 евро больше, чем в предыдущем году.

16.09.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

«Так, как оказалось, почти половина опрошенных, 49%, уверены, что Даугавпилсскую региональную больницу нужно передать под контроль государства»
---------
Можно подумать опрошенные тут что-то решают.
Капиталистическому гос-ву не зачем тратиться на граждан, сами заработают на себя.

Им сколько недавай все будет мало.А потому ,что страшнейший бардак.От лохов и дормоедов надо избавлятся.

повысить качество медицинских услуг плевое дело - разогнать правительство и даугавпилсское самоуправление,выгнать министра здравоохранения, руководить медициной должен только медик и обладающий навыками администрирования и руководства а не партиеец,думать не о том какие Путин учения проводит и правильно ли санитарки владеют гарумзиме а сколько денег государство выделяет на медицину на профилактику как обучают в мединститутах,как обеспечить больницы материальной базой ....а пока приоритет как раздербанить европроект и планы не дальше по освоению денег пока они не освоены а затем трава не расти все равно все помрут ведь смерть не лечится и самое главное законы подогнаны что никто ни за что не отвечает и жаловаться потерпевшим некуда и не на кого..тем и живем ведь к этому шли

В ирландии в больницах работают с других стран и санитарок и медсестер никто за язык не гоняет, а наоборот даже доплачивают, а наших даугавпилских много лет выгоняли за малейшее незнание, и обратно они к вам не вернутся-лучше чужая страна, чем родная мачеха латвия. Приедут беженцы вот их наберёте в цгб

Написать комментарий