А. Самарин: Факт в том, что за фактический мусор мы платим не по факту! 19

пресс-фото
пресс-фото
После всех моих выступлений по ситуации вывоза мусора новой (уже год как в городе) фирмой Clean R, после констатации установленного мной факта о том, что ПЖКХ в лице его директора Е. Оленова попросту игнорирует закон, где красной нитью идет идея: каждый дом должен платить по факту (только за свой фактический мусор), что нам, горожанам клятвенно обещал, в частности, вице-мэр Петерис Дзалбе, после многократных ответов г-на Оленова (на десятки моих запросов), в которых директор ПЖКХ, уверяя, что в курсе идеи, заложенной в закон, тут же сообщал, что соблюдать закон ему “неудобно”... остается добавить, что самое главное “неудобство” состоит в том, что ПЖКХ до сих пор не может понять, откуда в городе столько мусора?

Не может — и все! Отсюда, судя по логике г-на Оленова, и такой бардак! Нам же, жителям, остается принять как факт: ни о какой заявленной фирмой Clean R скидки в 43 процента — речи быть не может! То есть, нас поставили в позу: молчим в тряпочку, платим столько, сколько с нас спрашивают, сидя при этом по уши в мусоре! Все это в деталях и в цифрах я уже публиковал. Если есть еще люди сомневающиеся, то сегодня для них мое очередное расследование на конкретном доме, в котором я сам живу.

Взяв за пример свой многоквартирный дом по улице Тарту, я посчитал, что в отдельные месяцы на наш дом приходят счета в два раза больше (всем жильцам), чем должно быть. Более того, чем больше семья, тем больше она переплачивает.

Дом девятиэтажный, мусоропровод, контейнер за дверью под замком, то есть, никакой “подлый частник”, на которых любит ссылаться г-н Оленов, к нам без приглашения проникнуть не может. В гости люди, конечно, ходят, но мусор с собой не берут.

Что я хочу сказать? Я хочу сказать, что находящийся под присмотром дворника контейнер может служить своеобразным счетчиком, какие есть в каждом доме — за газ, воду и т. д. Закон же как раз и требует от нас, народа, чтоб мы честно платили за мусор по этому “счетчику”. То есть, если, например, вы знаете сколько в вашем доме количество задекларированных людей, зная сколько раз в месяц вывозится контейнер, то легко посчитать общий объем мусора. Разделив на количество людей, мы получим сумму, который должен заплатить каждый задекларированный в этом доме человек.

 В итоге, после несложных арифметических вычислений оказалось, что жильцы нашего дома только за 7 месяцев переплатили примерно 400 евро. ПЖКХ не считает мусор в конкретно взятом доме (например, моем, напомню, с контейнером под замком). ПЖКХ весь мусор делит на всех клиентов скопом! При том, что мусора при Clean R, по моим расчетам, которые никто не опроверг, “почему-то” стало на треть больше, — эту треть мы и переплачиваем! И чем больше больше семья, напомню, тем больше она в итоге переплачивает! И таких домов (с мусоропроводом) у нас в ПЖКХ — больше сотни! На вскидку: один дом — переплачивает в год примерно 670 евро. Сто домов — уже 67 000 евро в год! (Напомню, договор с Clean R заключен на 3 года).

Зная все это, я собрал подписи у жильцов нашего дома с требованием сделать перерасчет по мусору и перевести незаконно взысканные с жильцов деньги на фонд нашего дома! Замечу сразу и честно, что моей подписи, к сожалению, в этом требовании нет, поскольку моя квартира — муниципальное жилье, за меня подпись может поставить только сам  Евгений Оленов. Понятно, что на такой мужественный поступок с его стороны я даже не надеюсь: сам себе он уж точно не станет создавать "неудобство".

Уже всем понятно, что руководство города покрывает все это безобразие, каждый по своим причинам. Об этом я уже писал. Остается снова и с нова с сожалением констатировать, что руководителю ПЖКХ Е. Оленову “неудобно” соблюдать закон, “неудобно” требовать от нового оператора работать с частным сектором, который как раз и заполняет мусором контейнеры ПЖКХ, мусором, за который платят жители многоэтажек. Удобно только одно движение — взяв калькулятор, поделить (раскидать) чужие долги на жителей ПЖКХ.

16.09.2015 , 12:12

депутат гордумы Александр САМАРИН , Gorod.lv


Написать комментарий

проснулся Самарин и открыл Америку,как будно никто не знал об этом, а смысл констатации фактов,спи дальше Самарин,хороший депутат,сказал и увсе

Дзалбе!!!!!!! ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ????? СКОЛЬКО ТЫ ПОЛУЧИЛ ОТ CLEAN-R???

«То есть, нас поставили в позу: молчим в тряпочку, платим столько, сколько с нас спрашивают»
--------
В этом суть капитализма: капиталисты ВСЕХ СТАВЯТ В ЖЕЛАЕМЫЕ ПОЗЫ.

мы все в городе платим по одному тарифу. и это будет глупо, если начнет каждый дом платить за свой мусор. мы тут все тогда передеремся.
а Самарин мне нравится как депутат. только ему ещё учится и учится.

мы все в городе платим по одному тарифу. и это будет глупо, если начнет каждый дом платить за свой мусор. мы тут все тогда передеремся. а Самарин мне нравится как депутат. только ему ещё учится и учится. истина

как он себе это представляет? У каждого дома мусорник и у мусорника сторож с ружьем? У наших депутатов хоть зачатки логического мышления есть?

Где ты у этой шмокодявки ум взял

проснулся Самарин и открыл Америку,как будно никто не знал об этом, а смысл констатации фактов,спи дальше Самарин,хороший депутат,сказал и увсе gorozanin

Это как раз ты голову в жопу засунул и сладко спишь. Спи дальше.

как он себе это представляет? У каждого дома мусорник и у мусорника сторож с ружьем? У наших депутатов хоть зачатки логического мышления есть? Гость

Есть закон. Хотя таким долбоебам он и не писан. ОБ этом ДЗалбе и Оленов думать должны, а не брать со всех деньги. Ну и народ у нас.

Samarin molodec, xotj kto to nacinajet borotsa s etim PZKH bespredelom. Oni realno vorujut dengi a mi tolko xlopajem v ladowi

Есть закон. Хотя таким долбоебам он и не писан. ОБ этом ДЗалбе и Оленов думать должны, а не брать со всех деньги. Ну и народ у нас. Моня

У нас в законах много фигни есть, которую в жизнь не воплотить в принципе, потому, что законы пишут такие "знатоки" как комсомолец-Элксниньш. У нас, например, на 5 домов стоит 6 контейнеров - по 3 в 2-х местах. Что теперь - поставить к каждому дому по контейнеру и огородить забором? В Резенке так делать пытались, в итоге, помойку можно было найти с закрытыми глазами по запаху. Мусор просто сваливали рядом .
,

У нас в законах много фигни есть, которую в жизнь не воплотить в принципе, потому, что законы пишут такие "знатоки" как комсомолец-Элксниньш. У нас, например, на 5 домов стоит 6 контейнеров - по 3 в 2-х местах. Что теперь - поставить к каждому дому по контейнеру и огородить забором? В Резенке так делать пытались, в итоге, помойку можно было найти с закрытыми глазами по запаху. Мусор просто сваливали рядом . , Гость

Законы у нас пишут такие как коммунисты -Лачплесис. Элксниньш комсомольцем никогда не был.

Хотите платить меньше за вывоз мусора? Можно вернуться к вывозу мусора по графику непосредственно в мусорную машину. Два раза в день, утром и вечером. Чужого мусора не будет.

"Закон же как раз и требует от нас, народа, чтоб мы честно платили за мусор по этому “счетчику”. То есть, если, например, вы знаете сколько в вашем доме количество задекларированных людей, зная сколько раз в месяц вывозится контейнер, то легко посчитать общий объем мусора."
Я вот не понял:
1. Самарин жильцам предлагает считать количество вывезенных контейнеров с мусором, или дворникам? Кто должен считать и когда?
2. Вот я не знаю сколько прописано в моем доме людей. Данную мнформацию мне жильцу дома не предоставят (секретная), да и ходить спрашивать я не буду. А есть дома, где контейнера стоят на несколько домов, а что там делать - тоже ходить со всеми знакомиться.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/259958-a-samarin-fakt-v-tom-chto-za-fakticheskii-musor-my-platim-ne-po-faktu#ixzz3lsm1ccXz

"Закон же как раз и требует от нас, народа, чтоб мы честно платили за мусор по этому “счетчику”. То есть, если, например, вы знаете сколько в вашем доме количество задекларированных людей, зная сколько раз в месяц вывозится контейнер, то легко посчитать общий объем мусора." Я вот не понял: 1. Самарин жильцам предлагает считать количество вывезенных контейнеров с мусором, или дворникам? Кто должен считать и когда? 2. Вот я не знаю сколько прописано в моем доме людей. Данную мнформацию мне жильцу дома не предоставят (секретная), да и ходить спрашивать я не буду. А есть дома, где контейнера стоят на несколько домов, а что там делать - тоже ходить со всеми знакомиться. Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/259958-a-samarin-fakt-v-tom-chto-za-fakticheskii-musor-my-platim-ne-po-faktu#ixzz3lsm1ccXz Как Вы все надоели

Идиот. Не ходи, не считай. Плати. Не для тебя писано :)

Да уж и народ у нас, только на кухне можем сидеть и плакаться в жилетку, что много платим за все коммунальные услуги. Такие деньги переплачиваем не только по мусору а везде.Тогда сидите и не гавкайте, и платите и переплачивайте, пусть наживаются за счет народа. Скоро зима.

A цивилизованно жить нехотим.В нормальных странах вопрос уже давно решен очень просто-путем налогов.

Да уж и народ у нас, только на кухне можем сидеть и плакаться в жилетку, что много платим за все коммунальные услуги. Такие деньги переплачиваем не только по мусору а везде.Тогда сидите и не гавкайте, и платите и переплачивайте, пусть наживаются за счет народа. Скоро зима. то-то

А что вы предлагаете сделать.

"Закон же как раз и требует от нас, народа, чтоб мы честно платили за мусор по этому “счетчику”. То есть, если, например, вы знаете сколько в вашем доме количество задекларированных людей, зная сколько раз в месяц вывозится контейнер, то легко посчитать общий объем мусора." Я вот не понял: 1. Самарин жильцам предлагает считать количество вывезенных контейнеров с мусором, или дворникам? Кто должен считать и когда? 2. Вот я не знаю сколько прописано в моем доме людей. Данную мнформацию мне жильцу дома не предоставят (секретная), да и ходить спрашивать я не буду. А есть дома, где контейнера стоят на несколько домов, а что там делать - тоже ходить со всеми знакомиться. Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/259958-a-samarin-fakt-v-tom-chto-za-fakticheskii-musor-my-platim-ne-po-faktu#ixzz3lsm1ccXz Как Вы все надоели

Самарин не дает конструктивного предложения.Смотрим в счет количество прописанных человек указано, объем указан. Объем мусора расчитывает ПЖКХ и если вы своей организации не доверяете, то соберите народное вече с безумными соседями и переходите в Другую обсл. организацию. А кричать, что латгальская мафия нас всех обманывает, да надоели уже. Предложи выход. Убрать Лачплесиса и занять его место, спасибо мы только пережили один приход ДЕБИЛОВ и как то не хочется переживать новую волну ПАРАНОИДАЛЬНОГО ДЕБИЛИЗМА. Про коментаторов (определенных) зачем сотресать коментарии. Нравится Вам Самарин - женитесь на нем. Если у Вас коментаторов есть свободное время считать количество контейнеров, то пожалуйста. На мой взгляд ПЖКХ все делает по закону.

Достойное обсуждение :)
Господа, прошу не поддавайтесь на словоблудие оправдывающих работу посаженной компании, удобной нашему Муниципалитету. Мусор вывозится отвратительно и все об этом знают.
Готовый рецепт работы мусорной компании тоже давно известен.
Не надо пудрить мозги людям. 2 контейнера, 3 контейнера, кому надо знать сколько ящиков надо для вывоза мусора. Господа хорошие не морочьте нам голову.
Давным давно рассчитано сколько мусора производит конкретный дом и думаю что это не тайна.
Что мешает рассчитывать стоимость вывоза исходя из этого обьема. И никому нет дела до графика вывоза и к-ва мусорных баков.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МУСОР В ГОРОДЕ НЕ ВАЛЯЛСЯ!

Написать комментарий