Даугавпилсская дума поручила Управлению спорта оценить лояльность тренера Курситиса 17

gorod.lv
gorod.lv
Даугавпилсская дума получила письмо от Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) с просьбой оценить лояльность тренера Сергея Курситиса.

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса  Янис Дукшинский, так как  Сергей Курситис является тренером спортшколы, письмо перенаправили в Управление спорта, которое и должно организовать оценку лояльности С. Курситиса.

Напомним, что ЛОК усомнился в лояльности С. Курситиса по отношению к Латвии,  когда он в соцсети опубликовал фотографию с бойцом «Луганской народной республики». По мнению ЛОК, С. Курситис таким образом выразил поддержку, а также, возможно, подтвердил свою связь с организацией «Луганская народная республика». Чуть позже и Полиция безопасности заявила, что фото тренера с ополченцем ЛНР не отвечает интересам безопасности Латвии.

Куратор сферы спорта в Даугавпилсе Янис Дукшинский порталу Gorod.lv сообщил, что лояльность, в принципе, проверить не так просто, однако это необходимо для того, чтобы выяснить, если ли ограничения, которые не позволяют С. Курситису работать с детьми.

«Возможно, были нарекания со стороны родителей, нужно оценить, адекватно ли его поведение. Методисты и завучи спортшколы поднимут информацию, возможно, есть какие-то нарекания, высказывания С. Курситиса. Если ничего такого не было, может, это было одиночное проявление, не более того. Мы на это, по крайней мере, надеемся», - рассказал Я. Дукшинский.

Вице-мэр также отметил, что конкретной оценки лояльности человека к чему-либо не существует. Однако, педагог воспитывает молодое поколение и должен быть лоялен к своей стране, а не к другому государству.

Как сообщил Я. Дукшинский, примечательно, что Министерство образования, которое выделяет дотации на зарплаты тренерам, запросов, подобных запросу ЛОК, не делало.

 

17.09.2015 , 12:19

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

кооопец
как так можно? дума свехнулась? теперь лояльность горожан будут мерить?

Уволить к чертям собачим и выслать в даунбас!

уважаемые- отстанте он горожан- делом займитесь.. а то вся кое может быть.. на примере С.Курситиса - я думаю все его воспитаники придут к вам в думу вместе со своими родителями друзьями- и покажат свою вам лоялность по отношению к властям города- и обьяснят на популярном языке- что вы не своё место занимаете в краном доме - на берегу реки.. своих защищать необходимо а не на лояльность проверять.. политические имбицылы вашу так
сори за вульгарность- накипело

То есть насильнику в Олимпийском центре работать можно, а Курситису, который просто сфоткался, уже нельзя?

кооопец как так можно? дума свехнулась? теперь лояльность горожан будут мерить? .

свЕхнулась вывИхом

Гады. И вы нам втирали про "свободу слова".

То есть насильнику в Олимпийском центре работать можно, а Курситису, который просто сфоткался, уже нельзя? гость

Так насильникам и гомосексуалистам у нас все дороги открыты - от директора Олимпийского центра до министра иностранных дел - несут положительный образ Латвии!

Уволить к чертям собачим и выслать в даунбас!

Donbas!

Мартюшов ходит в ледовом в куртке с надписью РОССИЯ. Не лоялен-уволить. Агурейкин в куртке Эдмонтес Ойлерс-уволить.В думе совсем рассудка лишились.Спортуправлению ставят задачу с которой полиция безопасности не справится.Дурдом.Думские вам не стыдно.

сфотографировавшись Курситис подтвердил свою связь...уникальное лотышеское умозаключение..если я сфотаюсь с памятником Милды то очевидна моя связь к Милде ввиде миньета а если фото на фоне Дукшинского то обозначится моя связь тем что Дукшинский гей

а по каким критериям оценить лояльность???и к кому??? к стране,к правительству,к городу,к спорту,к Душинскому...и что надо сделать с Курситом...ногти ему вырывать выбивая признание,заставить его спеть или станцевать,или обяъявите России войну а Курситиса посадите в картонный танк обвяжите гранатами и киньте как смертника взорвать Кремль или мавзолей..это и так давно видно и понятно что нация ущербна,глубоко больна но зачем так ярко и часто это афишировать

Большая половина сейма бывшие сотрудники КГБ ,почему их лояльность в попу себе засунули и молчат .

Дэбилы, я все не пойму: ляльность нужно проявлять к стране или лояльность к выбранному политическому направлению дэбилов- политиков? У каждого должно быть свое мнение! Задолбали, минетчики!

Мартюшов ходит в ледовом в куртке с надписью РОССИЯ. Не лоялен-уволить. Агурейкин в куртке Эдмонтес Ойлерс-уволить.В думе совсем рассудка лишились.Спортуправлению ставят задачу с которой полиция безопасности не справится.Дурдом.Думские вам не стыдно. знающий

Мартюша уволить!!!

Ищут повод уволить. Думают как сформулировать недоверие.

депутат городской думы боярун пытается уничтожить муниципальное пжкх проталкивая в город иностранную фирму.как на счёт его лояльности?

То есть насильнику в Олимпийском центре работать можно, а Курситису, который просто сфоткался, уже нельзя? гость

A cto, v Olimpijskom pravit nasiljnik???

Написать комментарий