«Осень… прозрачное утро»: концерт русского романса 1

4 октября 2015 года в 18 00 в Колонном зале Музея истории Риги и мореходства состоится концерт вокальной музыки. Певица Лариса Лютько (сопрано) и пианистка Татьяна Чернова представляют свою новую концертную программу- «Осень... прозрачное утро».

В ней прозвучат романсы П. Чайковского, А. Рубинштейна, А, Даргомыжского, песни итальянских современных композиторов, народные песни, старинные танго и романсы.

Осеннее настроение, светлая грусть, яркие встречи, любовь, над которой не властно время,--всё это прозвучит в романсах и песнях, которые вы услышите в концерте.

Жемчужины русской вокальной лирики, итальянские солнечные мелодии, элегантные танго, искренние народные песни объединили в своей новой концертной программе певица Лариса Лютько и концертмейстер Татьяна Чернова. В концерте также принимают участие молодой тенор, артист Латвийской Национальной оперы Максим Лященко и Илья Марченко (баритон). Концерт ведёт Ольга Бабина.

Романс - один из самых любимых слушателями музыкальных жанров. Самое ценное в музыке русского романса - его богатая и выразительная мелодия, которую дополняют простой сюжет, доверительная интонация исполнения. Исполнение Ларисы Лютько в полной мере передаёт обаяние романса, раскрывает его достоинство. Традиции исполнения романса этой певицей находятся на стыке двух культур-- европейской, которой присущи галантность и благородство, и русской--,с глубиной и искренностью чувств.

Ждём всех любителей музыки на нашем концерте 4 октября в 18 00 в Музее истории Риги и мореходства!


Написать комментарий

а в Даугавпилсе?