В Риге возле отеля лжеполицейские похитили бизнесменов из Ирландии и Швеции 2

В минувшую пятницу возле одного из рижских отелей группа лиц похитили предпринимателей из Ирландии и Швеции. В ходе широкомасштабной операции, в которой были задействованы также бойцы спецназа полиции, подозреваемых удалось задержать.

Как отмечают в пресс-центре Госполиции, 11 сентября в поле зрения сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью попала группа из семи человек, подозреваемая в похищении иностранцев.

К поиску похищенных людей и задержанию банды были привлечены полиция, спецбатальон Госполиции, антитеррористический отряд "Омега". Задержали провели во время перевозки коммерсантов.

У задержанных изъята полицейская форма, бронежилет, травматическое оружие и фальшивое удостоверение работника полиции.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемые, переодетые в полицейскую форму, задержали иностранцев с применением оружия. Они надели им наручники и заставили оставаться в машинах.

Возможный мотив похищения — вымогательство. Однако следствие продолжается.
Задержанные — мужчины в возрасте 26 — 56 лет, среди них есть и известные в латвийских криминальных кругах лица. Часть подозреваемых ранее судима за похожие преступления.

По делу начат уголовный процесс за похищение нескольких лиц, совершенное в группе.

Если вы также пострадали в результате противоправных действий со стороны изображенных на фото подозреваемых, полиция просит сообщать по телефону 110 или же писать на электронный адрес: kip@vp.gov.lv.


Написать комментарий

Латвия на одной жёрдочке с Сомали , и по уровню жизни и по повадкам.
Людям просто хочется кушать .

Латвия на одной жёрдочке с Сомали , и по уровню жизни и по повадкам. Людям просто хочется кушать . Oļgerts

Ага,но почему то самыми голодными оказываются всякого рода отморозки,вроде этих ублюдков.А остальные люди просто пытаются выжить на те подачки,что выделяют им чиновники всех рангов.И заметьте,эти "голодающие" из Латвии,а что будет,когда нас будут караулить "голодные" украинцы и африканцы.

Написать комментарий