Завершение работ по реконструкции детской площадки в Центральном парке зависит от погоды 7

daugavpils.lv
daugavpils.lv
16 сентября в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы прошло совещание с участием представителя рижской фирмы, которая победила в конкурсе на поставку и укладку прорезиненного покрытия на детской игровой площадке в Центральном парке, сообщает самоуправление.

Столичный специалист проинформировал об условиях, которые необходимы, чтобы соблюсти технологию заливки покрытия. Для качественного выполнения работ необходима сухая погода при среднесуточной температуре 9-12 градусов тепла на протяжении нескольких дней. Как отмечают в думе, одна небольшая площадка уже подготовлена к укладке покрытия, но из-за осадков приступить к работе невозможно.

Если сбудутся прогнозы синоптиков, то в ближайшие дни удастся залить нижний чёрный слой покрытия из SBR гранул и безопасно его эксплуатировать. Верхний слой состоит из EPDM гранул с рисунком из разных цветов - красного, синего, бежевого и серого. Если же погода не позволит провести работы, срок их исполнения продлят до 1 июня 2016 года.

Отметим, что на данный момент в парке идёт установка антивандального детского игрового оборудования, которое обошлось самоуправлению в 225 569,96 евро без учёта НДС. Резиновое покрытие парка обойдётся ещё в 87 047,19 евро без учёта НДС.

17.09.2015 , 17:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Я таки вас умоляю.В Англии дожди почти постоянно,ну если не дождь то по утрам туман.Однако там и площадки и дороги в порядке.А у нас,как плохому танцору ,погода мешает.Вы хоть к Новому году успеете? Или дети только летом следующего года будут стоять возле заборов и смотреть,как дяди чего-то там копают?!Ну и только к сентябрю 2016 года ,наверное откроют площадку,если конечно очередная комиссия не начнёт оспаривать правомерность данной стройки ,данной фирмой.

Ну, наверное, сегодня начали делать! Не?

И я таки вас умоляю: не смешивайте котлеты с мухами!!! Речь идет об укладке,а не об эксплуатации. Если технология требует таких условий,значит так и следует поступать. И только тогда наши площадки и дороги будут как в Англии и у всяких прочих шведов.

Муха залетела на котлету,но не осилила.Такие мухи в наше время,все больше языком работающее племя.

я такая непредсказуемая, в следующем году обещаю быть хорошей.

Таки Янчук если ещё подумает к 17ю году и построять.

Поблагодарите фирму лагрон ,а также лично бездаря Пучкова. Просрали конкурс , но затянули его строительство на два месяца.

Написать комментарий