Подписан договор о сотрудничестве между Даугавпилсским краем и Глубокским районом Белоруссии 1

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
В присутствии Генерального консула Белоруссии Владимира Климова в Даугавпилсской краевой думе был подписан договор сотрудничества с Глубокским районом Витебской области. Со стороны Даугавпилсского краевого самоуправления документ подписала исполнительный директор Ванда Кезика. Глубокский район был представлен председателем Совета депутатов Галиной Унукович – ее подпись также скрепила договор.

Г. Унукович отметила, что подписанный договор о сотрудничестве стал логичным шагом, ибо в последнее время самоуправления тесно взаимодействовали в рамках приграничной ассоциации «Озерный край», в которую входят Латвия, Литва и Белоруссия. Эти связи позволили лучше узнать особенности региона, что способствует реализации совместных проектов.

Договор предполагает развитие сотрудничества между учреждениями культуры, негосударственными организациями, обществами и художественными коллективами.

В течение двух дней в Даугавпилсском крае с визитом находились делегации Глубокского и Шарковщинского районов Витебской области. Гости из Белоруссии ознакомились Науенской и Вишкской волостями, а также приняли участие в ярмарке, приуроченной к дням Даугавпилсского края.

 

21.09.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Дай Бог здоровья Ванде Кезик! НО все же удивительно, как можно в свои почти 70, много лет работать на посту исполнительного директора. Может только возглавляет эту должность, и объем работы там никакой.