Выделенные думой ДРБ средства на погашение долгов не направят

scentovar.ru
scentovar.ru
Отвечая на вопросы портала Gorod.lv, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис дал понять, что выделение Даугавпилсской региональной больнице средств из городского бюджета непосредственно на погашение задолженностей было бы неправильно.

«Долги надо оплачивать за счёт того, почему они появились. Долги появились потому, что Министерство здравоохранения не доплачивает за ту работу, которую они делают. Надо добиваться у министерства, чтобы они эти деньги платили», - пояснил  Янис Лачплесис.

Как уже сообщалось, на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 18 сентября депутаты поддержали решение выделить Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) 477 тысяч евро на на покупку нового оборудования и на программу по способствованию доступности медслуг.

Как отметил мэр, дополнительное финансирование позволит оказывать новые более эффективные услуги, а это - привлечение людей и доходная часть. Какое именно оборудование и для какого отделения удастся купить больнице, мэр не сообщил, отметив, что это решат специалисты.

21.09.2015 , 12:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий